+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Как осуществляется алюминиевое теплое остекление балконов и лоджий

Цена от 3800 руб./м2

Заказать расчет

Алюминиевое теплое остекление балконов и лоджий служит для защиты помещения от холода в зимнее время. Для этого предусматривается установка конструкции, изготовленной на основе теплого профиля и стекла. Основными компонентами обычно выступают стеклопакет и пластиковый профиль, однако последний компонент имеет такой недостаток, как большой вес. Поэтому применение алюминиевого профиля более актуально.

Что собой представляет профиль для конструкции

В его составе имеются специальные вставки, изготовленные из материала с низкой теплопроводностью. Примером его является полиамид. Конструкция на основе простого камерного профиля не применяется из-за высокой теплопроводности, хотя такие камеры и способны обеспечить небольшую изоляцию. Однако стоит учитывать мостики холода, которые не позволяют конструкции обеспечить надежную защиту.

Благодаря вставке разность температур снаружи и внутри помещения может достигать 15 градусов.

Какие стекла можно применять

  • триплекс;
  • энергоэффективное стекло;
  • ударопрочное.

Все зависит от того, какими качествами должна обладать конструкция. Мы предлагаем остановить свой выбор на энергоэффективном стекле в составе стеклопакета. Это обеспечит более качественную защиту и позволит сделать разность температур более существенной.

Особенности энергосберегающего стекла

  • Алюминиевое теплое остекление балконов и лоджий в таком случае можно произвести с помощью К-стекла и I-стекла.
  • К-стекло представляет собой флоат-стекло с отменными показателями прозрачности.
  • На его поверхность наносится слой окислов цветных металлов, что обеспечивает сохранение прозрачности, но при этом является барьером для тепловых волн.
  • Такой материал устойчив к механическим воздействиям, поэтому может применяться как самостоятельно, так и в составе стеклопакета.

Другой вариант энергосберегающего материала – I- стекло, которое покрыто слоем серебра, а поверх него – оксида титана. Однако его поверхность легко повредить механическим способом, поэтому оно устанавливается только в стеклопакете. Степень эффективности его достигает 90% против 30% К-стекла.

Полное остекление лоджии такими конструкциями позволит объединить ее с комнатой.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.