+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Особенности радиусного остекления балкона — в чем преимущства

Цена от 3200 руб./м2

Заказать расчет

Радиусное остекление балконов появилось в нашей стране относительно недавно, однако уже успело завоевать довольно высокую популярность среди проетировщиков. Причин тому великое множество. Все по отдельности они имеют определенный вес, но в совокупности дают действительно потрясающий результат. О каких же причинах идет речь? На эти и многие другие вопросы мы постараемся дать максимально полный ответ в статье, приведенной далее. Очень надеемся, что эта информация принесет Вам пользу.

Чем оно так привлекательно

Радиусное остекление само по себе не слишком примечательно. Его вряд ли удастся с успехом установить на балконы обычной конфигурации. Посему напрашивается довольно простой вывод: все дело в самих балконах.

Скругленная конструкция балконных помещений получила наибольшее распространение в нашей стране в начале двадцать первого века.

Она обладает несколькими существенными преимуществами по сравнению с более привычными нам вариантами.

  • Во-первых, такой подход позволяет существенно увеличить полезную площадь лоджии, что порой невероятно важно.
  • Во-вторых, это выглядит гораздо более свежо, нежели то, что мы видели с Вами ранее. Это придает определенную изюминку строению.

Особенности изготовления окон

Радиусное остекление балконов по технологии своей несколько отличается от того, к чему мы с Вами привыкли. Вся работа осложняется тем, что форма стены не позволяет установить оконную систему монолитного типажа. Посему приходится прибегать к секционной технике теплых окон. Данный процесс оказывается существенно дороже, монтаж становится более трудоемким и затраты времени на него увеличиваются. Что в конечном итоге приводит к возрастанию итогового ценника на полученную конструкцию. Однако компании стараются всеми силами снизить эту разницу.

Радиусное остекление представляет из себя экземпляр в категории элитное остекление, посему цены на него слишком уж низкими быть не могут априори. Однако, относительно бюджетные вариации все же существуют. Так, к примеру, на снижение ценника влияет подбор материалов, применяемых при изготовлении оконной рамы, если таковая вообще имеется. Свой вклад так же вносит и количество камер, установленных в стеклопакете. Варьируя этими и многими другими показателями, Вы сумеете добиться оптимальной для себя цены и получить при этом качественный продукт.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.