+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Остекление балконов раздвижной конструкцией

Цена от 3500 руб./м2

Заказать расчет

Остекление балкона раздвижными конструкциями давно стало привычным решением для отечественного пользователя. Раньше безусловное первое место по части оформления таких пространств занимали исключительно распашные сооружения. Но прогресс не мог остаться незамеченным, и, в результате, россияне оценили все преимущества компактных изделий с широким набором возможностей. В частности, касающимся экономии пространства на ограниченной территории лоджий, веранд и т.д.

Что сулит установка раздвижной системы

Остекление балкона раздвижными конструкциями предусмотрено, в первую очередь, для небольших зон размером 3-6 метров. Как показывает практика, именно такие габариты имеют нынешние пристройки даже в новых домах. И если поставить здесь обычное распашное окно, вы обязательно столкнётесь с множеством неудобств. А вот раздвигающаяся конструкция даже в открытом виде не причин дискомфорта, так как её створки компактно расположатся вплотную к самому проёму.

Конструкционные особенности изделий данного типа

Остекление балкона раздвижными конструкциями стало возможным при помощи специальных механизмов, внедрённых в такие сооружения. Действуют они по принципу купе с небольшими изменениями. Основными узлами здесь являются:

  • Ролики на торцах сегментов;
  • Крепкая стальная направляющая в нижней или верхней части;
  • Сам стеклопакет.

При помощи выемки в рельсе колесо скользит по заданному направлению вплоть до крайней точки с ограничителем. Так вы сможете открыть своё окно. Двигаясь в обратном направлении, конструкция плотно закрывается. При этом могут использоваться различные утеплители, заглушки, доводчики и т.д.

Тонкости установки устройства

Остекление балкона раздвижными конструкциями требует особого внимания, инструментария и знаний. Только осуществив монтаж по требуемым правилам, можно гарантировать длительный срок эксплуатации и эффективность. В противном случае, перекосы, щели и прочие дефекты станут причиной быстрого выхода из строя и негативных последствий. Обратившись в Angate, вы получите поддержку только опытных исполнителей высокого уровня квалификации. У нас остекление раздвижными алюминиевыми и пластиковыми окнами доступно по выгодной цене и с гарантией.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.