+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Разница в стоимости остекления веранды алюминиевым, пластиковым и деревянным профилем

Цена от 3600 руб./м2

Заказать расчет

Стоимость остекления веранды рассчитывается на основании выбранного типа профиля. Наиболее распространен пластиковый материал, обладающий большим количеством преимуществ. Однако существуют и другие виды, имеющие свою область применения.

Алюминиевый профиль для ограждения веранды

Его стоимость составляет 3500 рублей за квадратный метр, в таком случае речь идет о применении самого простого стекла – закаленного, а также профиля холодного типа. Утепленная конструкция будет стоить дороже.

Также стоит отметить такую разновидность профиля, как металлопластик. Он сочетает в себе преимущества обоих видов, поэтому пользуется высокой популярностью. Его цена составляет 4500 рублей и более.

Поверхность профиля может окрашиваться в любой цвет по каталогу RAL, а также покрываться ламинатной пленкой, имитирующей структуру древесины. Наиболее распространен алюминий при создании холодного остекления, т.к. металл хорошо проводит температуру, т.е. через такую ограждающую конструкцию происходят большие теплопотери.

Пластиковый профиль для остекления

Стоимость остекления веранды из пластика ниже, но минимальной стоимостью характеризуется витражное ограждение. Его цена составляет 3200 рублей за единицу площади. Что касается пластика, то такая конструкция обойдется в 3400 рублей за м2.

К основным преимуществам его относятся:

  • высокая теплоизоляционная способность;
  • простота ухода и эксплуатации;
  • возможность выбора цветового оформления.

Конструкция из такого материала рассчитана на 10-25 лет службы, но при надлежащем уходе данный срок может быть увеличен. Пластик имеет довольно большую массу, поэтому стоит заранее позаботиться о способности фундамента выдержать такую нагрузку (с весом стекла). При необходимости модули рамной конструкции могут заменяться, что говорит о ремонтопригодности.

Деревянный профиль для веранды

Стоимость остекления веранды из деревянного профиля достаточно высока, что обусловлено применением натуральной древесины. Такие изделия отлично вписываются в оформление деревянного дома, могут оборудоваться стеклопакетами, что повышает теплоизоляцию помещения. Дерево может «дышать», но при этом обеспечивает защиту помещения от холода.

Зависимость стоимости остекления дома от выбранных материалов

Стоимость остекления дома зависит от ряда факторов, среди которых и вид материала для изготовления конструкции. Для начала стоит заметить, что в состав конструкции входят элементы заполнения и несущие конструкции. В первом случае используется стекло, которое может быть установлено различного типа. Во втором – профиль с различной степенью теплоизоляции, изготовленный из натурального или полимерного материала, обладающий разными свойствами и отличной стоимостью.

Как выбрать подходящую конструкцию

Стоимость остекления дома – это одно из основных условий, на которые опираются заказчики при подборе конструкции. Однако не стоит забывать, что конструкция высокого качества не может иметь низкую цену.

Для того чтобы выбрать лучшие материалы для своего ограждения, необходимо заранее продумать требуемую функциональность конструкции и сферу ее применения. Установленные в частном доме модели могут быть стационарными или мобильными. Первые применяются для установки кровельных ограждений, а также при устройстве стен беседки. Вторые получили большее распространение при обустройстве террас, веранд, ограждений между балконом, мансардой и остальными частями дома.

 

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.