+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Прозрачные межкомнатные перегородки

Цена от 3600 руб./м2

Заказать расчет

Прозрачные межкомнатные перегородки – это элемент интерьера, который наиболее выгодно смотрится практически в любых условиях. У данных конструкций есть масса преимуществ, которыми не обладают другие аналоги:

  • Высокий уровень пропускной способности света, что позволяет экономить на дополнительном освещении;
  • Привлекательный и оригинальный внешний вид;
  • Визуальная лёгкость и отсутствие нагрузки на интерьер.

Так что, если вы хотите, чтобы ваше помещение смотрелось светлым, уютным и праздничным, этот вариант зонирования будет оптимальным. Если сравнивать его с мягкими межкомнатными перегородками, то вы найдёте массу отличий, как в конструкционном, так и в функциональном плане. И об этих различиях мы поговорим далее.

Прозрачные перекрытия между комнатами: материалы и устройство

Прозрачные межкомнатные перегородки могут выполняться из стекла, плексигласа или акрила. Первый вариант самый дорогой, так как подразумевает использование натурального материала. Более того, обычного стекла будет недостаточно для создания надёжной конструкции. Прежде чем вмонтировать его в сооружение, потребуется закалка. С синтетическими заменителями всё проще. Они устойчивы к механическим повреждениям, не боятся царапин и высоких нагрузок. По своей пропускной способности такие изделия практически не уступают дорогим аналогам, но особо внимательные смогут заметить разницу. Впрочем, если для вас этот вопрос не имеет принципиальной важности, смело можно выбирать вариант из оргстекла или прозрачного пластика.

Варианты оформления прозрачных перегородок между комнатами

Прозрачные межкомнатные перегородки ценятся не только за свою надёжность и долговечность. Опытные дизайнеры и оформители помещений полюбили данный инструмент зонирования за широкие возможности по декорированию и украшению. К примеру, если вы хотите лишь условно ограничить пространство в комнате, можно выбрать полностью прозрачную модель. А если речь идёт о создании дополнительного рабочего, спального места или гардероба, выбирайте матовые или тонированные поверхности. Они сохранят свой лоск и не позволят любопытному взору проникнуть внутрь. Также можно декорировать полотно различными пескоструйными узорами, изображениями, наклейками и надписями. А самые взыскательные пользователи смогут подобрать перегородку в интересном цветовом решении в магазине Angate.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.