+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Какие материалы наиболее распространены для теплого остекления террасы в загородном доме

Теплое остекление террасы в загородном доме в последние годы набирает все большую популярность. На том же уровне идет и остекление террас, что позволяет создать дополнительную площадь в доме, где можно скрыться от непогоды, а при необходимости открыть створки конструкции и наслаждаться свежим воздухом.

Стеклопакет – основной тип материала для заполнения проема

Остекление террасы загородного дома теплыми конструкциями предполагает использование стеклопакетов. При этом необходимо учитывать большую нагрузку на фундамент и основание, которая обусловлена значительной массой конструкции. Мы предлагаем вам выбрать оптимальный вариант, после чего рассчитать нагрузку от него и проверить способность фундамента ее выдержать. Если получен положительный ответ, то можно возводить ограждение беспрепятственно, а если ответ отрицательный, то придется либо облегчить полотно, либо усилить подземную часть здания.

В зависимости от типа (рамная или безрамная модель) стеклопакет изготавливается на производстве или непосредственно на строительной площадке. В первом случае поставляется конструкция в максимальной сборке, во втором – необходимо из двух отдельных листов стекла и профиля создать стеклопакет, внутреннее пространство которого оставить заполненным воздухом или наполнить аргоном.

Достоинства ограждения теплого типа

Теплое остекление террасы в загородном доме имеет массу преимуществ. К основным из них стоит отнести:

  • возможность создания температурного режима, позволяющего использовать площадь в качестве жилой;
  • низкую теплопроводность;
  • эстетичность и привлекательность.

Благодаря таким моделям обеспечивается панорамный вид, что положительно сказывается на степени освещенности комнаты. Терраса наполняется не только светом, но и при установке подвижной конструкции, свежим воздухом. Однако при закрытом положении гарантируется полная герметичность и неспособность пропускать холод и осадки в помещение.

Какие конструкции могут устанавливаться на террасе

Остекление террасы загородного дома осуществляется с помощью пластиковых, алюминиевых, деревянных изделий. Наибольшей популярностью пользуются пластиковые модели, которые относятся к среднему ценовому сегменту. Коттеджи из дерева более привлекательны, если ограждение выполнено на деревянном профиле, но они не получили широкого распространения. Теплое остекление загородного дома на пластиковом профиле обеспечивает высокую теплоизоляцию, а на деревянном – максимальную.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.