+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Какие есть варианты входных тамбуров в дом — несколько примеров

Входной тамбур в дом известен уже много столетий. Еще старинные избы оборудовались крыльцом и сенями, которые, по сути своей, и являются первыми версиями таких сооружений. С тех пор технологии шагнули далеко вперед, дав развитие модельному ряду, а также существенно повысив характеристики этих построек, которые являются ключевыми для их полноценного применения. О том, какие виды существуют на данный момент, что в них хорошего и как определиться с выбором мы и поговорим далее.

Какими бывают варианты конструкции

  • Варианты тамбуров существуют на данный момент самые разнообразные.
  • Все их можно разделить на две основные категории.
  • Первая из них — тамбурные пристройки открытого типажа.

Состоят они, как правило, из довольно просторного подиума, огражденного неким подобием перил, у которого возведена полноценная крыша, установленная на колонных опорах. Такие строения хорошо справляются с защитой от дождя и снега, но в остальном несколько проигрывают второй категории. Закрытые же тамбуры помимо указанного ранее так же позволяют защититься от ветра, пыли, а также создать дополнительное теплое помещение, в котором спокойно можно оставить, например, обувь и не тащить грязь с нее в дом.

Из чего они производятся

Входной тамбур в дом встречается в Москве в самых различных вариантах технического исполнения. Если говорить об открытых, то они, как правило, выполняются из различных пород древесины. Реже применяются металлические элементы для перил и опор крыши. С закрытыми все гораздо разнообразней. Помимо тех же пиломатериалов, достаточно активно здесь эксплуатируются стеклопакеты в пластиковом и/или алюминиевом обрамлении. Так же не редким является вариант с использованием поликарбонатных листов для перекрытия как стен, так и крыши пристройки.

Стоимость различных конструкций

  • Варианты тамбуров существенно различаются между собой по такому показателю, как итоговый ценник.
  • По большей части наиболее дешевыми являются, без стенные конструкции.
  • Однако пластиковые вариации закрытых не сильно то от них отличаются.

Куда дороже обойдется теплый тамбур в частном доме. Так как здесь задействуются гораздо более дорогие материалы. Технология их производства так же существенно сложнее. Да и процесс монтажа занимает гораздо больше времени и требует определенных навыков. Однако, стоит заметить, что результат целиком и полностью оправдывает вложения.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.