+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Кассетные сдвижные двери

Одна из особенностей дверных конструкций – кассетные сдвижные двери. Вопреки тому, что они позволяют сэкономить пространство, установить их в малогабаритной квартире будет непросто: придется специально оборудовать место в стене, чтобы дверь могла там «прятаться». Чем хороши кассетные двери и какие трудности возникнут с их монтажом, рассмотрим подробнее.

Особенности кассетных дверей

Среди всего многообразия дверных конструкций, выделяются кассетные межкомнатные двери. По принципу работы они практически не отличаются от других сдвижных конструкций: открываются и закрываются с помощью каретно-роликового механизма. Вот только дверное полотно не прячется за глухую створку или стену и не складывается в гармошку, а прячется в специальной коробке в стене. Здесь открытая створка надежно защищена от мусора, пыли. Единственная сложность – монтаж такой коробки. Особых трудностей не возникнет, если стена тонкая, например, из гипсокартона. Если стена несущая, придется очень постараться, чтобы установить такую конструкцию.

Сдвижные кассетные двери обладают рядом преимуществ перед другими конструкциями:

  • позволяют сэкономить пространство;
  • обладают хорошей звукоизоляцией (не пропускают запахи с кухни);
  • могут быть с одной или двумя створками (если ширина проема до 1 м, устанавливают 1 полотно, если шире – 2 полотна).

Для изготовления полотна выбирают разные виды материалов: стекло (прозрачное и матовое), дерево, пластик. Дизайнерское оформление и цветовая гамма разнообразны. Многое зависит от пожеланий владельца. Такие двери могут быть механическими и электрическими. Последние стоят дороже. Отдельные модели оснащены доводчиками, а значит, двери могут бесшумно закрываться. Еще одно преимущество – это возможность заказать изготовление дверей по вашим размерам, с учетом ваших вкусов и предпочтений.

Установить кассетные сдвижные двери непросто, но это возможно. Главное условие – сделать точные замеры. Только в этом случае дверь будет открываться-закрываться бесшумно и прослужит не один десяток лет. Самостоятельная установка позволит сэкономить средства семейного бюджета, но лишь в том случае, если всё сделано правильно. Если не уверены в своих силах, обращайтесь за помощью к мастерам компании ANGATE. Они помогут установить сдвижные двери из ПВХ, массива дерева или стекла.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.