+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Фасадное остекление в Москве и области — примеры работ в портфолио

Цена от 4200 руб./м2

Заказать расчет

Фасадное остекление в Москве и области пользуются активным спросом уже не один десяток лет. Мода на стеклянные стены и дома пришла в нашу страну не так давно, а в середине прошлого века из-за океана, в конце XIX века панорамное остекление активно стали применять и в Европе, обустраивая торговые центры и офисные сооружения. Некоторые варианты конфигурации профиля и стекла активно применяется и для оформления загородных частных домов и коттеджей, пансионатов или дом отдыха.

Варианты фасадного остекления в Москве и области

Количество строительных компаний, предлагающих свои услуги реконструкции здания для возведения нового достаточно обширное. Наша компания «Аngate» использует в работе лучшие традиции немецкого качества с использованием современных технологий и опыта работы в данной местности. Благодаря наличию собственных производственных мощностей, ценовая политика на готовые изделия в нашей фирме достаточно конкурентноспособна.

Все составляющие компоненты, приобретаемые нами, покупаются также у производителей, минуя торговые дома и оптовых посредников. В штате нашей компании имеются опытные архитекторы, конструкторы, монтажные работники, дизайнеры и другие, сопутствующие в профессиях, сотрудники, имеющие богатый опыт и профилирующее образование. Любой проект выполняется в сроки, оговоренные в договоре, на высоком уровне качества и в соответствии с одобренным форматом конструкции и наполнением.

Учитывая сложность ухода за высотным фасадным остеклением, предприятие «Аngate» предлагают свои услуги по дальнейшему сервисному обслуживанию каждого проекта, создавая комфортные условия для заказчика в случае каких-либо деформации или при возникновении необходимости замены какого-либо сегмента.

Ценовая политика фасадного остекления в Москве и области

  • Фасадное остекление в Московской области по цене может варьироваться от двух-трех тысяч рублей на квадратный метр и до пары-тройки десятков тысяч.
  • Всё зависит от выбора наполнения и типа конструкции.
  • Учитывая климатические условия, для столичного региона лучше использовать остекление утепленного варианта.

Для использования прозрачного фасада в жилом или общественном помещении в зимний период лучше всего применять специальные утеплённые алюминиевые или стальные профильные системы с заполнением многокамерными стеклопакетами, удерживающий температурный перепад до 15 градусов. Фасадное остекление балкона используют аналогичные конструкции структурной или стоечно-ригельной системы.

Можно варьировать типом конструкции и выбором стеклянного наполнения. В зависимости от предпочтений заказчика можно подбирать дизайнерское оформление и цветовую гамму, размер полотен и уровень светопропускной способности. Ценовая политика таких прозрачных стен довольно многогранна. Стартовая цена за метр квадратный начинается от 2500 рублей. Среднестатистическая цифра с теплым стеклопакетом и утепленным профилем обойдется в двое-трое больше.

Виды фасадного остекления

  • Фасадное остекление, виды которого выбираются по необходимому уровню теплоизоляции и дизайну бывают в четырех основных вариациях: спайдерная, стоечно-ригельная, панорамная и структурная.
  • Спайдерная считается наиболее дорогостоящей из-за сложности конструкции и системы натяжения стальным тросом.
  • Стоечно-ригельная может быть представлена в двух конфигурациях: полузакрытой и закрытой.

Закрытая система подразумевает наличие видимых фрагментов по периметру каждого прозрачного сегмента, а полузакрытый вариант предполагает только вертикальные декоративные накладки с внешней стороны. Ширина видимых фрагментов не превышает пяти сантиметров.

Спайдерная система вовсе не имеет внешних ребер, вся конструкция располагается внутри помещения. С внешней стороны едва ли видны четыре болта на каждом углу прозрачного сегмента. Панорамные фасады чаще всего изготавливают из стекла «джамбо», размер которого достигает 3 м в ширину и 6 метров в высоту. Такие системы используют в масштабном остеклении для оформления торговых центров или офисных зданий. В частном порядке тоже можно использовать, но тогда придется устанавливать вертикальные обогреватели по краям каждого стекла, так как такое огромное остекление не достаточно хорошо удерживает температурный перепад.

Однослойное стекло, используемое в одной параллели, подойдет только для террас и субтропической зоны ввиду слабого уровня энергосбережения. Фасадное остекление в Москве и области лучше монтировать с многокамерными стеклопакетами, чтобы обеспечить комфортные условия для всех обитателей.

Фасадное остекление алюминий

Фасадное остекление из алюминия считается наиболее распространенным и удобным вариантом оформления прозрачных конструкций с масштабным заполнением частных и общественных помещений. Алюминиевые конструкции являются высокопрочными и мобильными, из них можно создавать любые композиции и конструкции по сложности. Наибольшей популярностью алюминиевые профиля пользуются для оформления торговых или офисных помещений, но жилые дома и коттеджи, также, нередко оборудуют такой системой.

 

Фасадное остекление балкона

  • Фасадное остекление балкона может быть использовано в различных форматах.
  • Для частных домов или сооружений прошлых десятилетий чаще всего используются фасадное оформление в стиле французских окон от потолка до пола с максимальным заполнением ширины.
  • В последнее же время модным стало оформление современных высоток с одинаковым фасадным остеклением всех балконных систем в доме.

В таком варианте проявление какого-либо индивидуального подхода полностью блокирует любые возможности реализации творческого потенциала каждого заказчика и владельца квартиры. Изменение фасадной части таких домов может нести административное наказание и судебное разбирательство.

Безусловно, от общей площади отнимается 7-10 см ширины внутреннего пространства балкона, но уровень теплового баланса сразу же увеличивается на 10-15 градусов, что с использованием теплого пола создаст полностью жилые условия. Также для сохранения внешнего облика иногда идут на дополнительные хитрости с заменой внутренних профильных систем и однослойных сегментов на полноценные утепленные стеклопакеты с пятью камерами. Основным условием договора является использование прозрачных полотен такого же размера и цвета, как и вся фасадная часть высотки. Красивые прозрачные стены на балконе открывают великолепные горизонты, глядя на которые уставший хозяин вдохнет свежий воздух, благодаря красоте открывающихся пейзажей.

Нюансы фасадного остекления балкона и его утепления

Фасадное остекление балкона может проводиться в виде замены прозрачных элементов или с использованием новых наполненийпрофильной системы. Чтобы максимально повысить энергосберегающий потенциал стеклянного балкона нередко устанавливают декоративные перемычки с уличной стороны.

Таким образом, тёплая рама плотно обрамляет каждый стеклянный или нет, предотвращая любую возможность проникновения сквозняка и холода внутри помещения. Наружные декоративные накладки позволяют дополнительно изолировать от каких-либо внешних воздействий на стыки сегментов и профиля, более длительный срок сохраняю качество и технические характеристики системы. Можно проводить фасадное остекление из алюминия, дерева, пластика или сталь. Но алюминиевая система пользуются наибольшей популярностью для остекления общественных сооружений с масштабным заполнением.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.