+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Классификация безрамного остекления крыши — на какие виды они делятся

Цена от 4000 руб./м2

Заказать расчет

Безрамное остекление крыши применяется в качестве оригинального и нетрадиционного вида ограждающей конструкции. Оно придает помещению большую открытость и единство с природой, позволяет в любое время суток наслаждаться небом. Такие конструкции устанавливаются в беседках, на верандах и террасах, дачных домах.

Это может быть многогранная крыша, односкатная или двускатная конструкция. Также из стекла можно изготавливать плоские крыши. В них имеется небольшой уклон для того, чтобы осадки могли стекать с поверхности, а не оставаться на ней. Уникальные решения разработаны современными архитекторами – стеклянные купола и арки.

Для производства безрамного покрытия используются не только прозрачные, но и матовые стекла. Они могут быть бронированными и упрочненными, самоочищающимися. Кроме стекла в таких конструкциях могут применяться оргстекло, поликарбонат и прозрачный шифер. Все они представляют собой синтетические материалы на основе пластика ПВХ.

На что стоит обратить внимание до того, как сделать заказ

Безрамное остекление крыши из прозрачного стекла способно принести некоторые неудобства. Например, в жаркое летнее время создается эффект парника, т.к. конструкция пропускает солнечный свет. Такие конструкции оптимально подходят для оранжерей и зимних садов.

В остальных случаях стоит отдать предпочтение матовому или тонированному стеклу, или же построить здание в тени деревьев. Оригинально смотрятся конструкции, поверх которых имеется арка с виноградом или другими вьющимися растениями.

При проектировании кровли уделите внимание последующему уходу. Запроектируйте ее таким образом, чтобы ее было удобно мыть и очищать от загрязнений в виде листьев, пыли, веток и прочего мусора. Также стоит учесть, что зимой на поверхности будет лежать слой снега, поэтому стекло должно обладать большой несущей способностью.

Достоинства и недостатки стеклянного покрытия

Безрамное остекление крыши имеет множество достоинств:

  • экономия с точки зрения потребления электроэнергии;
  • высокие эксплуатационные качества;
  • защита от окружающей среды;
  • эстетичность и оригинальность.

Такие конструкции безопасны в пользовании за счет наличия прочных элементов. Безрамное остекление дома в совокупности со стеклянной крышей дает возможность создать закрытое помещение, но при этом остаться на природе.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.