+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

В чем заключаются преимущества легкого остекления балконов и веранды

Цена от 2800 руб./м2

Заказать расчет

Легкое остекление балконов и веранды имеет большое количество преимуществ, что делает его востребованным у широкого круга потребителей. Основными факторами при этом являются снижение массы конструкции и возможность установки в старых зданиях. Строения, которые эксплуатируются на протяжении длительного времени, не были рассчитаны на остекление балконов или создание каких-либо других ограждений. Изначально предусматривались перила, которые служили для безопасности, но не более того.

Чем обусловлена прочность и долговечность

Легкое остекление балконов использует в своем составе прочные и надежные материалы и элементы. Это касается рамы, материала заполнения, а также фурнитуры. Мы предлагаем установить параметры, которые обеспечивают такие качества.

Прочность профиля обусловлена применением не чистого алюминия, а состава на его основе. В таком случае алюминий обеспечивает легкость, магний – прочность, а кремний – долговечность. Благодаря тщательной проработке профиля в нем появились ребра жесткости, которые препятствуют кручению элементов, тем самым повышая его устойчивость к разнообразным воздействиям.

Стекло характеризуется прочностью благодаря применению современных технологий обработки. Закаленный лист имеет прочность, в 5-6 раз превышающую аналогичный показатель обычного стекла. Это обусловлено термической обработкой по установленной технологии. Однако обрабатывать такое стекло и производить его монтаж должны только профессионалы, ведь его кромки очень хрупкие.

Защита от внешних факторов

  • Легкое остекление веранды позволяет защитить внутреннее пространство от погодных явлений любого типа.
  • Все конструкции способны обеспечить защиту от ветра, пыли, осадков и т.д.
  • Однако холодные изделия устанавливаются в тех случаях, когда нет потребности в сохранении температурного режима, а теплые – для создания полноценной комнаты.
  • В холодное время года такой фактор станет определяющим.

Подвижные створки полностью герметичны, что предотвращает протекание, запотевание, обледенение стекол. При этом стоит следить за местоположением точки росы при установке, чтобы полностью исключить данные негативные последствия.

Другие достоинства конструкции

Легкое остекление балконов и веранды имеет и другие преимущества:

  • экологичность;
  • долговечность;
  • неподверженность коррозии;
  • простота и высокая скорость монтажа.

Легкое алюминиевое остекление балкона – способ расширить пространство прилегающей комнаты.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.