+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Особенности раздвижного балконного остекления алюминиевым профилем

Цена от 3300 руб./м2

Заказать расчет

Балконное остекление алюминиевым профилем имеет ряд преимуществ. Наша компания предлагает разобраться в особенностях конструкции, чтобы вы могли сделать правильный выбор. На все ваши вопросы могут ответить наши консультанты, что не займет много времени, но поможет определиться с достойным вариантом.

Достоинства алюминиевого остекления

Балконное остекление алюминиевым профилем осуществляется в тех случаях, когда необходимо обеспечить защиту балкона от внешних факторов, в частности – погодных. Стоимость такой конструкции будет в 2-3 раза меньше, чем пластиковой или деревянной. К другим достоинствам можно отнести:

  • надежность и долговечность;
  • устойчивость к внешним факторам и коррозии;
  • прочность, обусловленная применением современных материалов.

Также к достоинствам стоит отнести малый вес, который позволяет устанавливать конструкции даже на устаревшее ограждение балкона. Такие конструкции имеют компактную схему открытия, что позволяет сэкономить малое пространство для более эффективных целей.

На что стоит обратить внимание при покупке

Балконное остекление алюминиевым профилем часто применяется холодного типа для установки в общественных зданиях. Это связано с его высокой теплопроводностью. Если у вас балкон совмещен с квартирой, то стоит позаботиться о дополнительных элементах отопления, например, калориферах или теплых полах. Необходимо утеплить и стены балкона, т.к. через них будет проникать часть тепла, что будет понижать температуру в помещении. Чтобы не уменьшать площадь и без того маленькой комнаты, лучше установить наружное утепление, которое по праву считается более безопасным. Другой вариант, который более прост в реализации – установка теплого ограждения.

Профиль может окрашиваться, что недоступно для пластика, а также ламинироваться с помощью специальных пленок, создающих более привлекательный внешний вид.

Балконное остекление алюминиевым профилем теплого типа способно в большей мере защитить помещение от шума. Оно не подвержена образованию конденсата и наледи на поверхности, поэтому может применяться в жилых комнатах. Единственный совет-ограничение специалистов – установка в детской комнате. Здесь необходимо создать более комфортный микроклимат, который будет оптимально подходить ребенку. В таком случае вы его обезопасите от заболеваний.

Холодное балконное остекление – наиболее распространенное решение в общественных зданиях.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.