+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Стоит ли рассматривать пластиковые остекления террас — в чём преимущество

Цена от 3500 руб./м2

Заказать расчет

Пластиковое остекление террасы сыграет свою большую роль в общем представлении всего дома или же дачного участка. Это своего рода соединительный элемент между самим сооружением и окружающей его природой. Поэтому как нельзя лучше здесь подходит именно прозрачное полотно, через которое можно любоваться своей усердной работой над цветниками или же тяжелыми каплями дождя, падающими на землю, сидя в тепле и уюте.

Видоизменение имеющейся террасы на нечто более функциональное

Перед обсуждением пластиковых остеклений террас, хотелось бы немного разобраться в самих понятиях. Описываемый объект представляет собой пристройку, примыкающую непосредственно к дому или же находящуюся немного поодаль от него, которая при этом приподнята над уровнем земли на определенное расстояние.

Как только происходит застекление, это помещение можно смело переквалифицировать с веранду. Так как можно полноценно получить весь ее функционал и последующее использование территории в качестве летней или зимней площадки, в зависимости от утепленности. Кстати, об этом.

Нужно быть готовым к зимнему периоду

  • Конечно же на ум сразу приходят различные кондиционеры и обогреватели.
  • Да, они сыграют свою положительную функцию.

Однако, какой от этого будет толк, если стеклянная конструкция будет пропускать холодный воздух. Необходимо решить для себя, будет ли эксплуатироваться территория только в летний период или же нет. В первом случае в утеплительных мерах нет никакой необходимости. Во втором же нужно учитывать иногда чересчур удивительное падение температур.

Как же не выпускать тепло наружу

  • На холодную;
  • На теплую.

Первая не требует каких-то особенных ухищрений. А вот с другой придется немного повозиться. Как и любое пластиковое остекление веранды, так и данное, требуют наличия утеплителей. Здесь на помощь приходит двухкамерный стеклопакет или же терморазрыв. В принципе, никто не запрещает использовать и оба варианта, если на это имеются денежные средства.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.