+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Принцип создания монолитных входных групп — что нужно учесть

Цена от 3400 руб./м2

Заказать расчет

Монолитные входные группы изготавливаются по принципу единства с основной конструкцией здания. Для этого используется цементный раствор, который обеспечивает надежную сцепку поверхностей. В качестве основного элемента, который стоит рассмотреть, выступает лестница, которая должна создаваться по установленной технологии.

Подготовительные работы по устройству лестницы

При подготовке строительной площадке обязательно проводится ее выравнивание, разметка, позволяющая сразу приступить к строительным работам, расположение компонентов в удобных местах. Предварительно стоит:

  • произвести замеры;
  • разработать и согласовать проект;
  • подготовить поверхность.

Основные работы по созданию лестницы

Монолитные входные группы устраиваются с применением арматуры, которая связывается в каркасы пространственной формы. После этого следует монтаж опалубки, которая может быть съемной или несъемной в зависимости от необходимости. Внутрь опалубки устанавливаются пространственные арматурные каркасы, и осуществляется их фиксация.

Следующим этапом является бетонирование. Для этого бетонный раствор подают в бадьях, с помощью бетононасоса или вручную в зависимости от типа бетонируемой конструкции и возможностей фирмы, осуществляющей строительство.

Завершающий этап строительства

  • Монолитные входные группы после этого должны набраться прочности.
  • Для этого осуществляют уход за бетоном на протяжении установленного периода времени.
  • Продолжительность набора прочности зависит от типа раствора, наличия в нем присадок, пластификаторов и прочих компонентов, выступающих в роли катализаторов.

При нормальных условиях потребуется 28 дней, на протяжении которых прочность изделия достигает 100%. Уже через неделю прочность конструкции будет составлять 70%. В зависимости от климатических условий может потребоваться прогрев бетона или его увлажнение, процедуры проводятся при низкой и высокой температуре соответственно.

 

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.