+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Сплошное остекление фасадов — примеры стеклянных зданий

Цена от 3800 руб./м2

Заказать расчет

Сплошное остекление фасадов можно осуществить с помощью спайдерной системы или джамбо. Фасадное остекление подразумевает под собой отсутствие каких-либо каркасных фрагментов с уличной стороны. Спайдерная система удовлетворяет в этом плане все требования заказчика, предоставляя сплошную стеклянную стену без каких-либо металлических деталей кроме 4 маленьких болтов по углам каждого сегмента, но учитывая габариты остекления, эти маленькие отверстия по паре сантиметров едва ли заметны даже на уровне глаз.

Особенности сплошного остекления фасадов

В данном случае речь идёт о металлических или стальных стойках, профилях, располагающихся с определенной периодичностью вертикально, параллельно друг другу. Натянутый стальной трос, переплетая своеобразную паутину между этими стойками, располагает на себе небольшие зажимные механизмы, каждый из которых фиксирует четыре угла стыкующихся сегментов.

  • Таким образом,получается четыре небольших отверстия на каждом сегменте на прямых углах.
  • Максимальная жесткость и прочность обеспечивает правильно распределенный по нагрузке стальной трос, фиксирующий чётко ровное расположение всех зажимных механизмов.

Стеклянные сегменты в свою очередь, также образуют некоторую поддержку, каждое стеклянное полотно соединяется дополнительно с четырьмя сегментами по всем сторонам, с восемью такими же панелями. И того получается, что каждые четыре спайдерных крепления удерживают квадрат из 9 секций.

Варианты наполнения для сплошного фасадного остекления

Сплошное остекление фасадов может быть организовано из однослойного стекла, как самого тонкого и слабо удерживающего тепловую изоляцию (5-10 мм), так и более усовершенствованного для северных районов нашего государства, формируя в каркасе полотна с четырьмя или пятью камерами, достигающими 6-7 см толщиной. Спайдерная система остекления фасадов предусматривает заказ стеклопакетов по индивидуальному проекту изначально для завода изготовителя, так как все отверстия в сегментах формируются только в не застывшем стекле, для достижения максимальной прочности.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.