+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Зачем устанавливать остекление панорамными окнами

Цена от 4200 руб./м2

Заказать расчет

Остекление панорамными окнами применяется в тех случаях, когда необходимо максимально эффективно наполнить комнату светом. Такое ограждение придется по душе романтичным натурам, которые следят за современными тенденциями. С помощью светопрозрачной конструкции можно изменить убранство помещения до неузнаваемости.

Где устанавливается стеклянное ограждение

Существует множество вариантов, которые считаются стандартными, но для того чтобы подчеркнуть индивидуальность владельца, могут создаваться индивидуальные проекты.

Кроме зданий, можно оформить с помощью стекла и сооружения, например, беседки или зимние сады, летние кухни и площадки в кафе. Многоэтажные жилые дома часто оснащают панорамными балконами и лоджиями.

Как создать проект на остекление и узаконить его

Цена на панорамное остекление балкона довольно высока, но привлекательность и функциональность перевешивают чашу весов в сторону покупки таких ограждений.

Если вы решили установить такую конструкцию, то стоит заранее позаботиться о ее проектировании. Наилучший вариант – разработка на этапе проектирования. Если же вы приобрели уже готовое здание, то в любом случае предполагаете делать ремонт. В таком случае в планы стоит внести и изменения в ограждающих конструкциях. Это позволит согласовать не только конструктивные особенности каждого элемента здания, но и подобрать оптимальный дизайн помещения внутри и оформление фасада снаружи.

Для того чтобы организовать стеклянную стену в жилом доме, который уже эксплуатируется, необходимо согласовать проект с застройщиком и управлением архитектуры города. При этом стоит учитывать, что не все дома рассчитаны на такую нагрузку, ведь стекло имеет значительный вес, к этому стоит прибавить массу фурнитуры и профиля.

 

  • увеличения инсоляции помещения;
  • для сокращения затрат на освещение комнаты;
  • отказ от отделки наружной части проема;
  • повышения эстетичности и оригинальности фасада и интерьера.
    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.