+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Межкомнатные перегородки из оргстекла

Цена от 3300 руб./м2

Заказать расчет

Межкомнатные перегородки из оргстекла набирают всё большую популярность на современном рынке. Пользователь понял, что натуральные материалы не всегда целесообразны дл я покупки, и их синтетические заменители вполне способны справляться со своими задачами за меньшую цену. Это напрямую касается и оргстекла. Если взять, к примеру, межкомнатные перегородки из дерева и стекла, вы получите отличное сочетание природных компонентов. Но и ценник такого изделия будет кусаться. А заменив один из элементов на акрил, ситуация моментально изменится в лучшую сторону. При этом вы не почувствуете практически никакой разницы. Внешне два эти варианта выглядят практически идентично, но за оргстеклом легче ухаживать, оно не царапается и не бьётся, так как в своём составе содержит большую долю связующих элементов.

Технические особенности оргстекла

Межкомнатные перегородки из оргстекла получают смешением нескольких химических элементов, обрабатываемых под высокой температурой и давлением. В результате получается материал, по своим эксплуатационным характеристикам очень схожий с обычным стеклом. Но стоимость его ниже из-за упрощения технологий производства.

Стоит отметить, что с точки зрения инженерных возможностей здесь тоже нет никаких ограничений. В конструкции можно встраивать:

  • Раздвижные системы;
  • Поворотные механизмы;
  • Электроприводы и т.д.

А вот эстетическая составляющая таких продуктов действительно находится на самом высоком уровне.

Эстетика перегородок из оргстекла для комнат

Межкомнатные перегородки из оргстекла, в отличие от сплошных деревянных или пластиковых, практически не имеют визуального веса. То есть в интерьере они лишь условно обозначают границы обособленных пространств, не нагромождая обстановку массивными перекрытиями. Таким образом, даже самые небольшие площади не пострадают от установки подобных сооружений, останутся светлыми, уютными и тёплыми. Кроме того, установив такую конструкцию в качестве перемычки между двумя функциональными зонами, вам не придётся решать проблему дополнительного освещения, так как оргстекло отлично пропускает, как естественный, так и электрический свет. А это удобно и целесообразно с точки зрения экономии.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.