+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Противопожарные остекленные перегородки

Цена от 3000 руб./м2

Заказать расчет

Противопожарные остекленные перегородки имеют возможность похвастаться довольно стремительно нарастающей популярностью. Это обусловлено в первую очередь тем, что для многих современных людей правило «безопасность превыше всего» — это далеко не пустой звук. Поэтому они стараются всячески защитить себя и свое жилище от различного рода неприятностей и катастроф. В том числе и от пожара. Такие конструкции призваны помочь сделать это более качественно.

Особенности противопожарных стеклянных перегородок

Противопожарные стеклянные перегородки — это не просто красивый элемент интерьера. Это ещё и действенный метод обезопасить себя от всех сопутствующих факторов, возникающих при открытом возгорании, посредством изоляции источника. Поэтому к описываемым способам зонирования помещений предъявляются особые требования. Основными из них являются:

  • Целостность швов.
  • Теплоизоляционные свойства изделия.
  • Способность не пропускать дым и угарный газ.

Помимо вышеперечисленного существуют также такие показатели, как уровень тепла на фиксированном расстоянии от возведенной стены и многие-многие другие. Компании подходят к процессу разработки весьма основательно, так как это на самом деле большая ответственность.
Какую гарантию они могут дать
Противопожарные перегородки из стекла, что логично, не способны сами ликвидировать очаг. Их предназначение не в этом. Данные системы разрабатывались производителями как средство сдерживания пламени до прибытия спасательных служб. По этому параметру вышеупомянутые предметы обстановки так же различаются. Так, в зависимости от материалов и совершенства технологий, время, в течении которого зонирующее сооружении располагает силами успешно справляться со своей задачей от пятнадцати минут до полутора часов. Но, как стоит предположить, цена более стойких моделей будет существенно выше.

Дополнительные нюансы создания безопасности

Противопожарные остекленные перегородки, вне всякого сомнения, дают определенную оборону от огня. Однако, не нужно забывать, что это лишь стеклянные матовые перегородки в квартире, и они не в состоянии в полной мере справиться с огнем самостоятельно. Поэтому следует озаботиться тем, чтобы установить, помимо этого, эффективную сигнализацию и механизм пожаротушения. Такая комплексная защита позволит максимально уберечь Вас и ваш дом от бушующей стихии.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.