+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Тканевые перегородки в комнате

Цена от 2700 руб./м2

Заказать расчет

Тканевые перегородки в комнате стали популярны ещё в двадцатом веке. Простой и изящный способ разделить спальню на рабочую зону и зону отдыха до сих пор вписывается любой интерьер от готики и до классицизма. В чем секрет такой долговечности? Дело в том, что зонирование пространства с помощью ткани имеет ряд несомненных преимуществ, по сравнению, например, со складными деревянными дверьми. Главными достоинствами таких перегородок являются:

  • Возможность обеспечить циркуляцию воздуха в помещении;
  • Возможность подобрать практически любой материал и цвет;
  • Отсутствие требований к особому уходу, что позволяет избежать траты времени.

Помимо вышеозначенного списка, нельзя не отметить тот факт, что ткань не требует больших вложений, чем не может похвастаться та же прозрачная перегородка в комнате. Прежде чем выбирать материал и рисунок будущего элемента интерьера следует изучить его конструкцию.

Устройство перегородок из ткани

Зонирование помещения можно осуществить разными способами. Одним из них является так называемая подвесная перегородка из ткани в комнате. Их конструкция напоминает устройство балдахина – карниз либо струна держат на себе ткань таким образом, чтобы её можно было сдвигать и расправлять. Своеобразные «шторы» часто можно увидеть в детских – они служат для создания личного пространства, если в комнате живёт, например, брат и сестра. Также данная модель тканевых перегородок популярна среди владельцев однокомнатных квартир и лофтов – здесь подвесная конструкция служит для разделения дома на персональную и гостевую часть помещения. Устройство перегородок из ткани может быть и иным.

Существуют так называемые каркасные модели. Надёжные конструкции, крепко удерживающие полотно, внешне напоминают складные двери типа гармошка. Такие перегородки будут наилучшим образом использоваться в помещениях небольшого плана. Их преимущество — возможность быстрой сборки.

Выбор материала для перегородки

Самое главное, что стоит учесть при выборе материала, из которых изготовлены тканевые перегородки в комнате – это стиль помещения. Безусловно, тканевые перегородки универсальны и сам элемент декора подойдет практически в любой интерьер, однако важно также не смешивать классицизм и легкомысленные узоры, модерн и тяжёлое однотонное полотно. Нужные цвета и фактуру следует согласовать с дизайнером помещения. Следует также подобрать расположение перегородки и её материал так, чтобы комната была освещена полностью.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.