+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Мягкие перегородки для комнаты

Цена от 2900 руб./м2

Заказать расчет

Мягкие перегородки для комнаты имеют несколько характерных особенностей. В первую очередь, это материал для изготовления конструкций. Здесь не применяются облицовочные панели из стекла, пластика или дерева, а используются разнообразные ткани, имеющие свою структуру и фактуру. Зонирование с помощью мягкой конструкции может осуществляться в квартирах, частных домах, кафе, ресторанах, магазинах и т.д.

Вид конструкций

Мягкие перегородки для комнаты могут изготавливаться:

  • стационарными;
  • подвижными.

Тип конструкции определяется в зависимости от функционального назначения и потребностей заказчика. Для квартир часто требуются подвижные переносные конструкции, обитые тканью. С их помощью можно создавать уютные уголки в любой части квартиры или дома. В сложенном виде конструкция не занимает много места, что характеризует ее компактностью. Статические больше применимы для оформления общественных помещений.

Каркас изделия с мягким покрытием

Мягкие перегородки для комнаты состоят из двух основных частей – каркаса и полотна, которое его обтягивает. В качестве компонентов несущего остова изделия используется пластик, алюминий, в редких случаях – металл, т.к. его присутствие не всегда уместно в интерьере помещения. Пластик и алюминий обладают не очень большой прочностью, что является их недостатком, однако современные технологии изготовления позволяют сократить его. Например, алюминиевые круглые и квадратные трубы внутри оборудуются ребрами жесткости, что сокращает риск повреждения конструкции в результате механических воздействий.

Ткань для облицовки перегородки

Мягкие перегородки для комнаты могут обтягиваться однотонным, цветным, принтованным полотном. Оно изготавливается из разнообразных тканей, выбор которых зависит от пожеланий заказчика и стиля оформления помещения, в котором будет установлена конструкция.

Темные оттенки идеально подходят для создания деловой или интимной атмосферы, поэтому они могут устанавливаться в комнатах ожидания, кафе, ресторанах, что придает им более дорогой вид.

Магазины заказывают такие перегородки для выделения примерочных, при этом на поверхности ткани наносится название фирмы.

Можно прибегнуть к другому варианту оформления помещения — купить Лего перегородки в комнату. Они имеют свои достоинства и отлично подойдут для оформления детской комнаты.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.