+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Переносные перегородки для комнаты

Цена от 2800 руб./м2

Заказать расчет

Переносные перегородки для комнаты часто применяются для зонирования маленьких по площади помещений, чаще всего – квартир. Редко такие модели встречаются в частных домах и общественных зданиях. Они имеют несколько ключевых особенностей – компактность, малый вес и возможность установки в любой точке пространства.

Виды переносных перегородок для зонирования пространства в комнате

Переносные перегородки для зонирования пространства в комнате характеризуются отсутствием креплений к потолку, стенами или полу. Это отличает их как простые конструкции, не требующие проведения монтажных работ, что сокращает материальные затраты на их установку. Различают:

  • створчатые;
  • гибкие;
  • одноэкранные модели.

Каждый из этих видов имеет свои особенности. Створчатые конструкции состоят из нескольких створок, соединенных посредством петель или тканевой вставки. Гибкие конструкции в сложенном виде имеют вид рулона, а при открытии могут принимать любую форму. Одноэкранные модели имеют подобную створчатой конструкцию, но отличаются наличием только одной створки.

Материалы для мобильных изделий

Переносные перегородки для комнаты состоят из каркаса и облицовочного материала. В качестве основной несущей конструкции применяются алюминиевые профиля, металлические конструкции, дерево. Они обладают различными физическими качествами, но обеспечивают прочность и надежность изделия. Внутри алюминиевой квадратной или круглой трубы устраиваются ребра жесткости, предотвращающие кручение и изгиб каркаса при динамической или статической нагрузке. Алюминий пользуется большой популярностью ввиду его малого веса и устойчивости к влаге.

В качестве материала облицовки используется ткань, МДФ, ДСП, натуральная древесина, пластик. Ткань, кожа или кожзам придают перегородке более дорогой вид, как и цельное дерево. Также интересным решением является применение резного деревянного полотна. Пластик может иметь разнообразную окраску, что позволяет ему устанавливаться при любом стилевом оформлении помещения.

Преимущества переносных конструкций

Переносные перегородки для зонирования пространства в комнате не требуют монтажных работ, могут устанавливаться повсеместно, изготавливаться из разнообразных материалов, компактны, ставятся и убираются при необходимости. Но также стоит отметить и недостатки: визуальное разделение площади комнаты без четкого определения границ, невозможность изолировать помещение от звука, тепла и проникновения запахов.

Для создания уникального восточного дизайна в помещении можно купить японскую перегородку в комнату.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.