+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Перегородка в комнате без крепления к потолку

Цена от 2900 руб./м2

Заказать расчет

Перегородка в комнате без крепления к потолку часто изготавливается из гипсокартона. Это обусловлено его практичностью и универсальностью, а также возможностью принять любую геометрическую форму. Он прост в работе и отделке, не привередлив к условиям эксплуатации и имеет массу других преимуществ.

Особенности перегородок

Перегородка в комнате без крепления к потолку принадлежит к конструкциям для зонирования помещения. Однако на этом ее значение не заканчивается. Она может служить многофункциональным изделием, выполняющим ряд сопутствующих функций.

Конструкция без монтажа к верхней части комнаты может использоваться в тех случаях, когда натяжная система уже установлена и не хочется ее менять или демонтировать. В таком случае выбирается наиболее простой вариант – устройство модели, не требующей опоры на потолочном покрытии. Для ее воплощения в жизнь потребуется устройство несущего мощного каркаса, требующего больше времени на монтаж.

Материалы для изготовления напольной конструкции

Перегородка в комнату без крепления к потолку состоит из каркаса, изготавливаемого из металлического профиля, чаще всего используется алюминий, а также элементов облицовки, в данном случае – гипсокартонных листов. В основном компоненты каркаса представлены стоечными профилями и элементами для их соединения. После монтажа несущего остова переходят к навешиванию гипсокартонных листов. Листы обрезаются в соответствии с проектом, потом производится их финальная обработка. Также в каркас могут входить арочные профили, которые имеют криволинейное очертание, и маячковые элементы, предназначенные для выравнивания тела конструкции.

Стилевое оформление изделий

Перегородка в комнату без крепления к потолку легко поддается обработке и отделке, что позволяет устанавливать ее практически повсеместно. Гипсокартон – материал, который не боится действия влаги, поэтому может устанавливаться рядом с мойкой на кухне, при зонировании ванной, в бане и т.д.

В первую очередь при обработке поверхности необходимо загладить неровности, выполнить затирку и ошпатлевать поверхность. После этого можно выбрать подходящие обои или окрасить обработанную поверхность в любой цвет.

Если у вас нет возможности установить данную конструкцию ввиду определенных обстоятельств, можно рассмотреть такой вариант, как переносные перегородки для комнаты.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.