+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Конструктивная характеристика матового остекления — где и как используется

Цена от 4800 руб./м2

Заказать расчет

Матовое остекление в последние годы стало весьма популярным за счет возможности создания с его помощью необычной, оригинальной и интересной конструкции ограждения. Матовые стекла также используются в интерьере при создании дверей и перегородок. Полный ассортимент конструкций из такого материала представлен в каталоге ANGATE – одной из самых популярных компаний столицы.

Для чего используется матовое стекло

Оригинально смотрятся решения для балконов и лоджий, веранд и террас, беседок и зимних садов, летних площадок в кафе и ресторанах. При установке такой конструкции можно отказаться от использования гардин, штор и жалюзи.

Область применения матового стекла очень разнообразна – его устанавливаются во всех типах зданий (жилых, общественных, промышленных). С его помощью создают даже противопожарные конструкции, которые способны противостоять огню на протяжении 30-120 минут.

Особенности и преимущества

Для создания матовости на поверхности стекла используется три способа:

  • пескоструйная обработка;
  • химическое травление;
  • нанесение пленки.

Для химического травления обычно используется плавиковая кислота, а пескоструйная обработка предполагает наличие в потоке воздуха не только частиц песка, но и лака, который обеспечивает прочность матированной конструкции.

К достоинствам материала стоит отнести придание помещению конфиденциальности, возможность комфортного времяпрепровождения в любое время суток и привлекательность.

Основная область применения

  • Матовое остекление применимо для всех типов зданий.

При этом целостность восприятия конструкции обеспечивается в том случае, когда в интерьере присутствуют аналогичные элементы. Для этого компания ANGATE предлагает установить перегородку или дверь с аналогичными вставками или заполнением.

В стиле хай-тек и минимализм, где присутствует стекло во всех его формах, оригинально смотрятся и душевые кабины с таким материалом, и шкафы-купе со створками из стекла, и т.д.

Цена на квадратный метр остекления определяется индивидуально в каждом конкретном случае.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.