+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Автоматические двери для торговых центров — что обычно выбирают

Цена от 3300 руб./м2

Заказать расчет

Входные группы могут быть холодными и теплыми, пластиковыми или алюминиевыми, прозрачными или с размещением рекламных постов и фотопринтом и т. д. Такие системы обладают большим количеством функций: от защиты входной группы до презентабельного внешнего вида всего сооружения. Благодаря автоматизму системы входа в ТЦ передвижение всех клиентов и посетителей упрощается и становится возможным перемещаться на вход или выход с грузом или большим количеством пакетов, коробок.

Варианты

Конструкции могут выполняться в разных конфигурациях: маятниковые, телескопические, раздвижные, радиусные или угловые. Размер всей конструкции в высоту может достигать 3,5-4 метров и более, а ширина – 17 метров в раздвижной конструкции и на ширину любого здания в комбинированных конфигурациях. Независимо от ширины проема существуют определенные параметры для минимального прохода – 110 см в общественных местах и 90 см для частных строений.

Впрочем размер свободного прохода определяется численной нагрузкой посетителей и предназначение торгового центра. К примеру, если клиент выходит из ТЦ с пакетом продуктов или пачкой порошка – это может быть и минимальный размер, а вот для входной группы в строительный гипермаркет или магазин крупной бытовой техники необходимо расширить минимальные показатели по габаритам.

Как формируется цена:

Рассчитывается исходя из многих показателей: выбор материала, размер  и сложность конструкции, подбор фурнитуры и количество функций, выбор профиля и наполнения, подборка режимов работы. Цена на автоматические двери для магазина будет гораздо ниже, если заказывать комплекс остекления и входной группы прямо сейчас, на сайте компании Angate.

Автоматические двери в супермаркетах

  • Для того, что бы клиент был всегда доволен, владельцы ТЦ идут на различные новшества, и устанавливают автоматические двери в супермаркетах.
  • Ведь комфорт является неотъемлемой частью успешной торговли и процветания бизнеса.
  • Зонирование продукции, понятные таблички и помощь специалиста отдела позволяет покупателю чувствовать себя достаточно удобно в торговом зале, посещая его в первый раз.
  • Вы направляетесь с полными пакетами к выходу и перед вами возникает преграда, а руки заняты.

И тут на выручку завершающему этапу похода в супермаркет приходит автоматика. Сейчас ни один огромный торговый центр или небольшой супермаркет не представляется без автоматических дверей.

 

Выше было упомянуто об удобной стороне автоматических дверей в супермаркетах, а теперь коснёмся технической стороны. В сравнении с обычными распашными группами, автоматика более устойчива. За день дверь проходит огромное количество циклов. Обычная распашная конструкция со временем провиснет, так как на распашные угловые соединения оказывается сильная нагрузка. Благодаря герметичности автоматических дверей, температура в помещении остаётся постоянной.

Технические параметры

  • Каждая автоматическая дверь в супермаркете имеет в комплекте датчик движения.
  • Его качество напрямую зависит от работоспособности автоматического привода.
  • По бокам конструкции расположены фотоэлементы безопасности.
  • Они обеспечивают безопасность посетителям.

Если в проёме находится человек, инфракрасный луч не даст двери закончить цикл. На случай отсутствия питания в комплектацию входят аккумуляторные батарей, позволяющие поддержать работу не меньше 1 часа. Стекло в конструкции используется самое прочное (триплекс или закалённое не менее 10мм).

Обслуживание производится каждые 50 – 60 тысяч циклов. Тоже касается и автоматических раздвижных дверей tormax. Если двери выполнены из качественных материалов, установлены специалистами и проходят регулярные сервисные осмотры, то срок службы автоматического привода составит до 10 – 15 лет.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.