+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Купить раздвижные стеклянные двери для душа

Цена от 4000 руб./м2

Заказать расчет

Решив купить раздвижные стеклянные двери для душа, правильно подойдите к выбору модели. Следует учесть множество нюансов: размеры, количество створок, материал, дизайн, качество роликов. Помните и о том, что эта конструкция будет эксплуатироваться в помещении с повышенной влажностью, а значит, она должна быть прочной и потребует регулярного ухода, что существенно продлит срок ее эксплуатации.

Почему стоит купить для душа раздвижные стеклянные двери

Если у вас небольшая ванная комната и ваша цель – сэкономить пространство, рекомендуем купить душевые раздвижные стеклянные двери. Они крепятся к стене с помощью специального каретно-роликового механизма: роликов, которые движутся по металлическим направляющим. Этот механизм размещают над дверным полотном, но особенно прочной считается конструкция из двух направляющих (верхнего и нижнего). Для того чтобы открыть такую дверь, достаточно сдвинуть ее в сторону. Для изготовления створок производители используют разные материалы. Часто выбор падает на прочное стекло. Такие полотна позволят визуально расширить пространство, сделают интерьер более легким, воздушным.

Покупка двери для душа: выбор роликов

Если намерены купить раздвижную стеклянную дверь в душ, обратите внимание на качество роликов. Они могут быть керамическими, бронзовыми или из нержавеющей стали, корпус изготавливают из пластика или сплава металлов (латуни). Существует две основные группы роликов:

  • натяжные;
  • эксцентриковые.

Первые – самые распространенные. Они могут быть одно- или двухколесными, верхними и нижними. Вторые встречаются двух видов: одинарные и двойные. Они стоят дороже, отрегулировать их сложнее, поэтому эти ролики менее популярны. Если требуется замена роликов, их покупку лучше доверить опытным специалистам.

Особенности выбора

Покупая раздвижные стеклянные двери для душевой ниши или кабины, обращайте внимание не только на технические особенности. Форма и дизайн створок также играют роль. Например, если решите купить матовую стеклянную дверь в душ, помните, она не должна «выбиваться» из общего стиля, а, наоборот, удачно дополнять созданный дизайнером интерьер. Если говорить о практической составляющей, то створки из матового стекла обладают бóльшей шумоизоляцией и ухаживать за ними легче, чем за прозрачным стеклом.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.