+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Купить распашные стеклянные двери для душа

Цена от 2900 руб./м2

Заказать расчет

Тем, кто решил купить распашные стеклянные двери для душа, следует учитывать ряд нюансов, и главный – размеры ванной комнаты. Современный рынок сантехнического оборудования предлагает множество уже готовых решений, но в отдельных случаях требуется индивидуальный подход. В такой ситуации рекомендуем обратиться за помощью к специалистам компании ANGATE.

Разновидности распашных дверных конструкций

При покупке распашной стеклянной двери для душевого ограждения не стоит руководствоваться только личными предпочтениями. Планировка ванной комнаты играет большую роль. Например, сегодня можно приобрести изделия одностворчатые либо с двумя створками. И если размеры помещения позволяют, их можно смело устанавливать. Заметим, дверь с одной створкой пользуется большой популярностью, именно ее заказывают многие покупатели, но не всегда нужно следовать примеру других.  Если свободного места в ванной совсем мало, лучше остановить свой выбор на дверной конструкции иного типа, например, складной или раздвижной.

Виды стеклянных створок

Материалом для изготовления полотен дверной конструкции часто служит дерево или пластик, но поклонники стиля модерн предпочитают купить стеклянные двери для душевой ниши. Створки могут быть:

  • полностью прозрачными или матовыми;
  • тонированными или с рисунком.

Как правило, их подбирают таким образом, чтобы эта деталь интерьера не нарушала картину, созданную дизайнером, была в том же стиле и гармонировала по цвету с плиткой, мебелью, сантехникой. Фурнитура, ручки и петли, продаются в комплекте или покупаются отдельно, что дает возможность обратить внимание на эти детали либо сделать их незаметными.

Основные функции

Как может показаться на первый взгляд, распашные стеклянные двери для душа покупают лишь с одной целью – «спасти» пол и стены от брызг. Однако кроме нее, есть и еще несколько, не только эстетические, но и практические. Так, прозрачные створки визуально расширяют пространство, делают помещение более светлым. Матовое и тонированные полотна создадут особую уютную атмосферу, скроют от всего мира. Двери с рисунком идеально впишутся в греческий и классический стили при условии, что на полотне будет изображен растительный орнамент с характерной для классики пышностью, позолотой и витиеватостью. Будьте осторожны, выбирая распашную стеклянную дверь в душ. Не забывайте про размеры и эстетическую составляющую. Если сложно сделать выбор, наши менеджеры готовы прийти на помощь в любую минуту.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.