+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Вентилируемые офисные перегородки

Цена от 4000 руб./м2

Заказать расчет

Вентилируемые офисные перегородки считаются современным изобретением, конструкция которого предусматривает наличие вентиляционных ходов для обеспечения нормальной циркуляции воздуха в помещении. В первую очередь, данные приспособления предназначаются для эффективного зонирования пространства и разграничения его на полноценные функциональные зоны. Однако последние модификации могут выполнять и ряд других, не менее полезных функций.

Конструкция и строение перегородок с вентиляцией

Вентилируемые офисные перегородки создают необходимую циркуляцию благодаря специальным микроотверстиям в полотне. Сквозь них воздух беспрепятственно проникает из одной зоны в другую, в результате чего повышается уровень комфорта и безопасности в помещении.

Однако есть и более простые конструкции, которые тоже относятся к данному виду. Здесь для реализации процесса вентиляции используются форточки и окна, встроенные в створки. Данный вариант более примитивен с точки зрения инженерии, но пользуется не меньшей популярностью. В нашем каталоге вы найдёте обе модификации в широком многообразии моделей.

Материалы для вентиляционных перегородок

Вентилируемые офисные перегородки собираются на качественном и современном оборудовании с привлечением исключительно проверенных материалов. Здесь могут использоваться:

  • Древесина и продукты деревопереработки;
  • Некоторые виды полимеров и пластиков;
  • Металл и стекло в качестве частичных компонентов.

Как правило, прочные сплавы используются для создания укрепляющих профилей, а остекление считается декоративной частью. Впрочем, при внедрении вентиляционного отверстия даже всё полотно может быть выполнено в виде светопрозрачной конструкции.

Применение перегородок на практике

Вентилируемые офисные перегородки используются практически повсеместно, начиная с самих офисов, заканчивая домами и квартирами, магазинами и банками, заведениями общепита и административными зданиями. Стоит отметить и большое количество разновидностей данных сооружений с особыми подвижными системами, которые позволяют быстро перепланировать пространство, подготовив его к конкретному мероприятию. Как и противопожарные офисные перегородки, эти конструкции обладают особой спецификой и должны подбираться максимально тщательно.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.