+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Раздвижные двери для ванной комнаты

Цена от 3300 руб./м2

Заказать расчет

Раздвижные двери для ванной комнаты в последнее время становятся всё более популярными сооружениями. Такая тенденция наметилась из-за ценности свободного пространства в жилище. Квадратные метры с каждым годом дорожают, поэтому человек учится использовать то, что имеет, с максимальной пользой. И помогают в этом именно такие приспособления. В отличие от распашных аналогов, они прекрасно экономят место, не требуют особого ухода и могут устанавливаться даже на самых маленьких и ограниченных участках жилья.

Основные преимущества дверей

Раздвижные двери в ванную комнату и туалет действительно имеют множество преимуществ перед любыми другими аналогами. Благодаря своим конструкционным особенностям створки здесь не требуют большого радиуса для открывания (в обычной двери он равен ширине полотна). Раздвигаясь в стороны, они могут прижиматься к прилегающей стене, либо прятаться в специальный карман, чтобы не портить интерьер. Таким образом, даже если ваша ванная комната находится вплотную к капитальному перекрытию, вы не будете испытывать дискомфорта при использовании дверного проёма.

Какие конфигурации используются сегодня

Раздвижные двери в туалет и ванную не слишком разнообразны по части инженерных выдумок, однако и здесь можно выбирать между несколькими вариантами:

  • Одностворчатые;
  • Двухстворчатые;
  • Телескопические и т.д.

Первые подразумевают наличие лишь одного полотна, которое двигается по заданной траектории. Вторые используются в широких дверных проёмах и могут обеспечивать больше свободного пространства. Третьи считаются самыми сложными, так как здесь предусмотрены пары створок, последовательно связанные между собой.

Раздвижные двери для ванной комнаты изготавливаются, как из натуральных, так и из искусственных материалов. Популярен сегодня пластик, древесина, алюминий, стекло и ряд других типов сырья. Все они обладают своими эксплуатационными особенностями, так что выбирать необходимо, исходя из конкретных условий использования. Тогда вы сможете продлить срок службы и действительно эффективное изделие. Раздвижные двери в ванную комнату от профессиональной российской компании Angate – это гарантия качества, широкий выбор и самые приятные цены на каждую единицу товара.

 

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.