+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Раздвижные двери ширмы

Цена от 2600 руб./м2

Заказать расчет

Раздвижные двери ширмы используются для зонирования пространства в маленьких комнатах. С их помощью свободное пространство можно использовать максимально рационально, например, установить там мебель или оставить больше места для прохода. Чаще всего при разговоре о ширме речь идет о гармошке, которая имеет аналогичную структуру.

Область применения моделей в жилом доме

Раздвижные двери ширмы используются в быту и общественной жизни. Они прекрасно справляются не только с зонированием пространства, но и способны дополнить интерьер необычным оформлением.

В частных домах и квартирах они устанавливаются в кладовой, гостиной, ванной, спальне, гардеробной, зале, даже на выходе на террасу, балкон, к бассейну. Отличается только конструкция и материалы, используемы для реализации проекта в жизнь.

В квартирах такие изделия также могут устанавливаться в любых дверных проемах. Благодаря качественной фурнитуре обеспечивается возможность плотно закрывать створку и гарантировать относительную герметичность кухни. В открытом положении она занимает минимум места.

Для остекления балкона или лоджии такой вариант также подходит как нельзя лучше. Это обусловлено тем, что пластиковый профиль может гарантировать изоляцию, а стеклопакет позволит солнечному свету проникать в помещение.

Установка моделей в общественных местах

Раздвижные двери ширмы также широко применимы при оформлении коммерческих зданий. Примером такого изделия может служить ширма-перегородка в больнице, в кабинете врача. Такие изделия устанавливаются в медкабинетах в школах и других муниципальных зданиях. В таком случае они должны отличаться максимальной гигиеничностью. В качестве основного материала применяется пластик или стекло, которые могут обрабатываться с помощью химических средств. Каркас или рама изготавливаются из ПВХ.

В общественных местах, таких как кафе, рестораны и т.д., они устанавливаются в подсобных помещениях. В зале они раньше использовались в виде перегородок для разделения зала для курящих и некурящих. Но в данном случае покупатели отдавали предпочтение стационарным моделям, но при условии возможности проведения банкетов и наличии небольшого зала, решение о монтаже подвижной системы было весьма оправданным.

Особенности гармошек

Раздвижные двери ширмы имеют характерные особенности:

  • возможность установки в комплекте с пеналом, что позволяет парковать и прятать изделие;
  • компактность;
  • надежность и долговечность, обусловленные строением системы.

Межкомнатные раздвижные двери на заказ такого типа по оптимальной цене вы можете приобрести в компании ANGATE.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.