+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Сдвижные двери для террасы

Цена от 2700 руб./м2

Заказать расчет

Стильно украсить экстерьер загородного дома помогут сдвижные двери для террасы. Это в большинстве своем портальные конструкции, которые пропускают много дневного и солнечного света. Они дают возможность приглядывать за играющими во дворе детьми и надежно защищают от незваных гостей, ведь взломать сдвижную дверь гораздо сложнее, чем, например, распашную.

Тип открывания террасовых изделий

Если решили установить сдвижные двери на террасу, обратите внимание на тип открывания. Такие конструкции могут быть:

  • наклонно-сдвижные (PSK)
  • подъемно-сдвижные (HSK).

Первые напоминают пластиковые окна: они могут быть приоткрыты для проветривания помещения или открыты полностью. Вторые «отъезжают» в сторону, двигаясь вдоль стены. Их часто устанавливают в больших проемах, ширина которых достигает 12 м. Створки такой двери довольно тяжелые, их вес может достигать 400 килограммов. Но при монтаже устанавливают настолько прочный каретно-роликовый механизм, что при открывании створок особых усилий прилагать не нужно.

Требования к конструкциям для террасы

Сдвижные конструкции, ведущие на террасу, должны быть не только прочными. Одна из основных функций такой двери – защита от ветра, шума, пыли и холодного воздуха. Если возникла необходимость установить прочную дверь, лучше выбрать конструкции со стальным каркасом и стеклянным полотном. Сталь и ударопрочное стекло выдержат атаку вандалов, а прозрачные створки впустят в помещение много солнечного света. Сдвижные межкомнатные двери не отличаются высокой степенью звукоизоляции, но входные портальные двери лишены этого недостатка. При их монтаже используется утепленный профиль, который создает естественную преграду для холодных воздушных масс.

Если выбор пал на сдвижные двери для террасы, такая покупка может стать удачным вложением денежных средств. Эти конструкции не только украсят интерьер и экстерьер дома, но и защитят его от непрошенных гостей. Двери дополнительно укомплектованы специальными элементами, препятствующими взлому: штырями, демонтировать которые не получится, и роликами с грибовидными цапфами. Решив купить сдвижные двери на террасу, правильно подбирайте модель. Это позволит не разочароваться в своем выборе, а, напротив, долгие годы пользоваться надежной конструкцией.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.