+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Современные входные деревянные двери

Цена от 3400 руб./м2

Заказать расчет

Современные входные деревянные двери отличаются не только эстетичностью, но и инновационными материалами, которые применяются при их изготовлении. Технологии обработки древесины позволили наделить ее основными свойствами, необходимыми для дверей входной группы. Это: надежность, безопасность, прочность, устойчивость к атмосферным явлениям.

Плиты МДФ, ДСП, ДВП для изготовления полотна

Современные входные деревянные двери часто изготавливаются из таких материалов. Это обеспечивает такие качества конструкции, как:

  • возможность использования во влажных помещениях (ванных комнатах, подвалах, винных погребах);
  • экологичность;
  • низкая стоимость.

Современные технологии позволяют отказаться от фенольных смол, которые раньше являлись основным связующим опилок и прочего вторсырья. Теперь полностью исключено выделение вредных испарений в помещение, что обеспечивает комфорт и хорошее самочувствие.

Такие материалы получили широкое распространение в Испании, и большинство конструкций их производства изготовлены из ДСП, ДВП и МДФ.

Натуральная древесина

Современные входные деревянные двери относятся к разряду элитных, стоимость их намного выше, чем представленных ранее моделей. Но внешний вид и особенности конструкции того стоят. Это спилы деревьев, которые подвергаются обработке, что исключает гниение и образование грибков, жизнедеятельность насекомых и разрушение в результате погодных явлений. Для полотна используются сухие спилы, сушка может длиться на протяжении четырех лет. Полотно шлифуется, что не дает возможности оставаться на поверхности разнообразным сучкам.

К основным породам древесины, используемой для входных дверей, относятся сосна, лиственница, бук, дуб, ясень, вишня, липа и другие благородные сорта.

Клееный массив и шпон

Современные входные деревянные двери представлены рядом моделей, изготовленных из клееной древесины. Для этого перед сушкой полотно разбирают на отдельные элементы – ламели, тщательно просушивается, после чего поступает на обработку. На данном этапе удаляются все дефекты, после чего ламели склеивают.

Современные деревянные двери могут производиться с покрытием шпоном, который произведен из ценных пород древесины. При этом необходимо обеспечить совместимость материалов, что исключит расслаивание и рассыхание.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.