+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Что представляет собой нестандартное остекление — его характеристики

Цена от 3700 руб./м2

Заказать расчет

Нестандартное остекление может потребоваться для любых типов зданий. Например, противопожарные конструкции, которые устанавливаются между отдельными блоками промышленных зданий, можно отнести к нестандартным, т.к. они обладают улучшенными свойствами и качествами. Балконы в частных домах и квартирах, офисных центрах и т.д. могут иметь оригинальную форму, для которой невозможно применение стандартного ограждения, также можно отнести к разряду нестандартных. В любом случае конструкция, которая имеет уникальные габариты, относится к нетиповым.

Использование уникального ограждения в частном секторе

  • тип – холодный или теплый;
  • вид – рамное или безрамное;
  • материал – стекло и профиль;
  • степень заполнения проема – полное или частичное;
  • потребность в открывающихся створках.

Обычно такие конструкции изготавливаются по индивидуальным проектам, особенно если речь идет о частном секторе, ведь найти два одинаковых здания или элемента в них практически невозможно.

Применение оригинальных конструкций в интерьере квартиры

Нестандартное остекление в последние годы все чаще требуется для создания ограждений из стекла в новых зданиях и строениях. Это обусловлено тем, что проекты, разработанные во времена СССР, постепенно начинают терять популярность, разрабатываются новые более эффективные конструкции, материалы стали более ориентированы на экономичность и т.д.

В связи с этим новое строительство каждый раз создает уникальные здания, и если даже внешне они похожи, то не факт, что конструкции в них абсолютно идентичны. Очень можно сейчас стало устраивать круглые балконы, которые также нужно остеклять. Для этого разрабатываются уникальные конструкции, не отличающиеся стандартностью.

Применение уникальных изделий в общественных зданиях

  • Нестандартное остекление можно установить в кафе и ресторанах, барах, различных пляжных домиках и т.д.
  • Такие конструкции часто применяются и для остекления кофеен на горнолыжных курортах. В любом случае потребуется разработка нового проекта, учитывающего особенности конструкций, играющих несущую роль в здании, а также фундаментов, воспринимающих нагрузку.

Мансардное остекление – способ сделать дом оригинальным, при этом наполнить его светом и теплом.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.