+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Остекление промышленных зон — какие материалы использовать

Цена от 3900 руб./м2

Заказать расчет

Промышленное остекление по подбору материалов и техническому процессу существенно отличается от аналогичных операций в жилой сфере. Здесь перед исполнителем ставятся совершенно иные задачи, а от качества результата зависит не только внешний вид и эффективность, но и безопасность сотрудников. Поэтому заниматься вопросами оформления производственных предприятий должна действительно опытная команда. Такую вы с лёгкостью найдёте в профильной компании Angate. У нас лучшие эксперты в своей области, сотни грамотно реализованных проектов и масса положительных отзывов о работе.

Какими особенностями должны обладать промышленные стёкла

Промышленное остекление, в зависимости от эксплуатационных условий, может ориентироваться на конкретные параметры и возможности:

  • Ударостойкость;
  • Устойчивость к высоким или низким температурам;
  • Нейтральность к химическим процессам и т.д.

Выбор полностью зависит от того, чем занимается предприятие, и какие риски связаны с использование зон остекления. Если вы не уверены в правильности решения, обязательно задайте вопрос нашим консультантам. Они предоставят полезную информацию и помогут определиться.

Какие конструкции доступны для остекления в промышленных условиях

Промышленное остекление не имеет особых ограничений по части выбора формы или способа управления. По сути, вам доступны любые модификации, начиная со стандартных распашных рам, привычных по типу, заканчивая раздвижными, поворотными и даже панорамными, если это целесообразно. Но стоит помнить, что в каждом отдельном случае будут свои особенности использования, ограничения и прочие тонкости, которые следует учитывать при выборе. Поэтому внимательно изучите описания моделей и положитесь на нас в установке и обслуживании.

Какие материалы актуальны

  • Промышленное остекление предлагает пользователю несколько разновидностей сырья, способного выдерживать высокие нагрузки в процессе использования.
  • В качестве стеклопакетов используется минеральное ударопрочное стекло, либо пластиковый заменитель с соответствующими показателями твёрдости.
  • Профиль же изготавливают из металла, дерева или пластика.

В некоторых случаях конструкция может быть дополнена защитной решёткой, дополнительными упорами, стабилизаторами и усилениями. Остекление Шуко – один из интересных вариантов, которые мы предлагаем.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.