+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Декоративная перегородка из реек

Цена от 4800 руб./м2

Заказать расчет

Декоративная перегородка из реек  представляет собой статическую конструкцию, которая состоит из деревянных прутьев одинаковой или различной длины, в зависимости от особенностей целевого объекта. Такие приспособления устанавливаются на долгие годы и служат фактическим разграничением между различными функциональными зонами. Стоит отметить, что приспособление имеет высокие эксплуатационные характеристики и не требует особого ухода.

В каких случаях устанавливаются рейки

Декоративная перегородка из реек во многом универсальна. Она может применяться, как внутри частных домов и квартир, так и в местах общего пользования. Довольно часто такое дизайнерское решение можно встретить:

  • Возле лестниц;
  • В холлах больших зданий;
  • В торговых центрах и т.д.

Не исключено применение и на открытом воздухе. Но для таких целей дерево обрабатывается защитными средствами, чтобы не поддаваться воздействиям внешних раздражителей. Так, отлично будет смотреться сооружение на террасе или веранде, придомовой территории возле

беседки.

Материалы изготовления

Декоративная перегородка из реек, как правило, изготавливается из натурального дерева, хотя существуют и другие варианты. Продукты деревопереработки тоже активно используются, стоят дешевле, а по своим практическим свойствам в большинстве случаев не уступают дорогим аналогам. В последнее время также можно наблюдать модели из пластика, декоративного камня и даже стекла. Но последние требуют особо бережного отношения и, скорее, подходят для мест, где физический контакт с инсталляцией полностью исключён.

Практическое назначение перегородки

Декоративная перегородка из реек не обладает серьёзными несущими качествами, поэтому установка крупных и тяжёлых объектов на неё не предусмотрена. Главное предназначение изделия – разграничение функциональных зон с доступом естественного света. Ограничение видимости здесь тоже частичное, так как просветы между отдельными прутьями могут быть довольно большими. Если вам нужны декоративные перегородки в квартире с ненавязчивым дизайном, спокойными тонами и нетребовательностью к интерьеру, то данный вариант можно рассматривать в качестве приоритетного.

 

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.