+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Декоративные перегородки в квартире

Цена от 3800 руб./м2

Заказать расчет

Декоративные перегородки в квартире перестали быть экзотикой, но до сих пор их сложно назвать привычным элементом интерьера. Профессиональные дизайнеры всегда рекомендуют использовать подобные конструкции, если есть потребность быстро и качественно зонировать помещение без лишних затрат. Однако отечественные граждане с некоторой опаской и недоверием относятся к подобным решениям. На самом деле, если рассмотреть все положительные стороны, можно сделать вывод, что по многим статьям изделия превосходят капитальную постройку.

Как используются перегородки в комнате

Декоративные перегородки в квартире сочетают в себе две основные функции:

  • Практическую – служат заменителем капитального перекрытия в тех местах, где это необходимо;
  • Декоративную – являются полноценным украшением и даже самостоятельной инсталляцией с собственным стилем и характером в интерьере.

Другими словами, если вы хотите разнообразить обстановку, сделать жильё более оригинальным, функциональным и привлекательным, обязательно рассмотрите данный вариант. А если возникнут вопросы, задайте их нашим сотрудникам, которые знают практически всё о подобных приспособлениях и смогут предоставить самую полезную информацию по теме.

Из чего делают декоративные перегородки для квартир

Декоративные перегородки в квартире практически не отличаются по технологии сборки от других аналогов. Единственная особенность заключается в ограничении физических размеров под конкретные параметры помещения – высоту потолков, ширину проёма и т.д. В остальном же используются идентичные материалы: дерево, пластик, стекло, металл. Существует большое количество подвидов этих типов сырья, из которых можно выбрать разные текстуры, цвета, формы и толщину. Кроме того, вы можете подбирать сооружения с нужной вам стилистикой, декором, фурнитурой.

Модификации перегородок: разнообразие вариантов

Декоративные перегородки в квартире могут выполняться по различным проектам. В частности, самыми простыми являются изделия без подвижных частей и механизмов. Они устанавливаются при помощи надёжных фиксаторов, а опорой служат несущие сооружения. Также можно подобрать изделие и мобильного типа, с дверью, переносные или разборные. Такие сооружения более функциональны и могут использоваться в самых различных ситуациях и даже на ограниченном пространстве. Одним из подобных вариантов является декоративный стеллаж-перегородка.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.