+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Декоративная перегородка в гостиной

Цена от 4300 руб./м2

Заказать расчет

Декоративная перегородка в гостиной имеет двойной смысл, и именно таким свойством пользуется большинство современных дизайнеров. Во-первых, при помощи этих систем можно грамотно распределить квадратные метры, создав отдельные функциональные зоны с визуальной границей и фактическим ограничением доступа. А во-вторых, конструкции являются полноценным элементом интерьера, который значительно улучшает его внешний вид, повышает эстетичность и делает помещение максимально комфортным для целевых нужд.

Как грамотно использовать перегородку для прихожей

Декоративная перегородка в прихожей имеет аналогичные функции, а в некоторых случаях это одно и то же изделие. Например, установив подобное сооружение между коридором и общей комнатой, вы сможете повысить уровень комфорта, избавиться от грязи с обуви, которая несётся прямо с улицы и ограничить обзор от входной двери. Именно такой приём является самым распространённым при оформлении внутренних помещений квартир-студий, где нет чёткого разграничения прихожей и зала за счёт капитальных стен.

Также стоит отметить, что подобные приспособления, размещённые у входной группы, могут играть и дополнительные роли:

  • Шкафа для хранения верхней одежды;
  • Вешалки;
  • Ниши для обуви и т.д.

Другими словами, вместо обычной стенки вы получаете полноценный предмет мебели со своими достоинствами, а также существенную экономию полезного пространства.

Модификации изделий

Декоративная перегородка в гостиной может быть простой и неподвижной, без каких-либо дополнительных механизмов, либо же давать возможность быстро перераспределять площади под конкретное событие. В первом случае, она крепится к несущим блокам и надёжно фиксируется. Во втором – изделие может дополняться роликами для быстрого перемещения, раздвижными модулями, системой купе и прочими техническими «наворотами». Последний вариант более предпочтителен для людей, которые ценят эргономику или являются обладателями квартир с ограниченным набором квадратных метров. Ведь даже на небольших пространствах такие модификации размещаются без проблем.

Материалы для перегородок в прихожую

Декоративные перегородки в прихожей, как и ряд других аналогов для помещений иного назначения, производятся из широкого спектра материалов, начиная с натурального дерева, МДФ и фанеры, заканчивая металлом, пластиком и стеклом. Все разновидности обладают различными качествами и эксплуатационными характеристиками, поэтому относиться к выбору нужно взвешенно. Наша компания предлагает различные варианты исполнения декоративных перегородок недорого и с гарантией высокого качества.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.