+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Легкие перегородки в интерьере

Цена от 3300 руб./м2

Заказать расчет

Легкие перегородки в интерьере применяются в самых разнообразных исполнениях. Объединяет их все одна общая черта: создание ощущения невесомости конструкции. Различают несколько основных направлений дизайна:

  • Полностью жесткие.
  • С мягким полотном и твердой основой.
  • Подвесные.

На деле же всё куда сложнее, все эти пункты делятся на огромное количество видов и подвидов, создавая богатейшее разнообразие выбора.

Применение стеллажей перегородок в интерьере

Стеллажи перегородки в интерьере нашли достаточно широкое применение в целом ряде локаций благодаря своей дополнительной функции, а именно помощи в организации хранения различного рода предметов. Так, например, они успешно используются для разделения кухни и столовой. Но наиболее популярна их установка в залах для отделения рабочей области и создания некоего подобия кабинета. Не стоит забывать и о зонировании детских комнат, особенно когда они предназначены для проживания нескольких детей одновременно. В такую конструкцию достаточно удачно укладываются детские игрушки, книги, учебники и школьные принадлежности. При этом всём оно совершенно не кажется чем-то монструозным, как, к примеру, советские мебельные стенки. Всё сделано максимально аккуратно.

А что с навесными конструкциями?

Шторы как перегородка в интерьере получили свою нишу уже очень давно. Первое, что приходит на ум — это, разумеется, спальня. Балдахины у кровати появились уже много веков назад, а ведь это тоже, в своем роде, система зонирования. Так же их часто используют для создания разграничения в зале однокомнатной квартиры. Опять же, получается импровизированная спаленка. В тёплых домах, к коим сейчас можно отнести практически каждый, довольно частым явлением является замена межкомнатных дверных полотен на шторки из ткани или бус.

Где можно приобрести

Легкие перегородки в интерьере на данном этапе купить довольно-таки легко. Сделать это можно, например, посетив специализированные торговые площадки на рынках строительных и отделочных материалов. Так же существует огромное количество интернет-магазинов, как частных, так и фирменных (примером тому служит компания-производитель «ANGATE»), предлагающих своим клиентам прозрачные перегородки в интерьере, и многие другие варианты, которые придутся по вкусу абсолютно каждому. Главное — не потеряться во всем этом богатстве.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.