+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Межкомнатные двери-перегородки

Цена от 3700 руб./м2

Заказать расчет

Межкомнатные двери-перегородки – это инструмент зонирования, который на нашем рынке появился относительно недавно. В отличие от обычных ширм, используемых на протяжение сотен лет, данный вариант исполнения подразумевает более широкий функционал и вариативность применения. В частности, использовать приспособление можно, как в качестве стены, так и в качестве дверной конструкции между двумя разными помещениями.

Перегородки дверные между комнатами – принципы работы

Межкомнатные перегородки дверные, как правило, функционируют на основе системы купе, благодаря чему в открытом состоянии практически не занимают места. Их створки вплотную прижимаются к прилегающим стенам, либо и вовсе прячутся в специальный карман. Такое решение позволяет говорить о целостности и единстве интерьера, а также отсутствии лишних деталей.

Впрочем, бывают и другие варианты:

  • С поворотным механизмом;
  • Складные;
  • Откидные и т.д.

Естественно, в каждом отдельном случае есть свои эксплуатационные особенности, достоинства и недостатки. К примеру, створки с поворотом не так надёжны и пропускают посторонние шумы, и это нужно учитывать при выборе.

Двери перегородки в комнатах: материальная база

Изготовление межкомнатных дверей-перегородок — процесс с технической точки зрения весьма сложный, и начинается с выбора сырья для производства. Створки могут выполняться из дерева, стекла, полимеров или даже ткани. Но в последнем случае надёжность системы минимальна, а сама она применяется исключительно как декор. Все остальные типы сырья подготовлены к дополнительным нагрузкам, внешним воздействиям и даже применению не по назначению. Так, сооружение из МДФО вполне выдержит картину на своей поверхности, вешалку для верхней одежды или небольшую полку.

Дизайн перегородок-дверей: что выбрать

Дверные перегородки между комнатами – это не просто дверь, хоть они и выполняют такую функцию. Если грамотно подобрать модель, вы сможете получить потрясающий декоративный эффект, подчеркнуть изысканность и нестандартность стиля помещения, а также собственное чувство вкуса. Обязательно следите за тем, чтобы данный компонент сочетался со всеми остальными в обстановке, будь то контраст цветов, либо подбор конструкции тон в тон. В любом случае, межкомнатные перегородки должны приносит пользу и эстетическое наслаждение своему владельцу, ведь они устанавливаются на долгое время и всегда будут на виду.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.