+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Сдвижные стеклянные перегородки

Цена от 3200 руб./м2

Заказать расчет

Сдвижные стеклянные перегородки весьма распространены в наше время. И причиной тому стало несовершенство современных планировок, как жилых, так и коммерческих помещений. Как правило, нынешние архитекторы предлагают максимально упрощённые проекты с отсутствием стен и перекрытий. Подразумевается, что пользователь сам разместит их там, где посчитает нужным. Но возведение капитальных сооружений – занятие дорогое. Вот и прибегают дизайнеры к помощи таких изделий.

Что такое перегородки из стекла

Понятие сдвижных стеклянных перегородок очень размытое, так как на рынке существует очень широкий ассортимент такой продукции. Входить в него могут:

  • Изделия с встроенной дверью;
  • Стандартные стены с раздвижной системой;
  • Приспособления с расширенными функциями и т.д.

Однако все они выполняют определённый набор задач, как первостепенных, так и побочных. В первую очередь, такие конструкции предназначены для зонирования площадей внутри помещений и даже на открытом пространстве. А во-вторых, могут выполнять роль держателей мебели, техники, одежды, бытовых предметов и т.д. Однако такие модификации стоят дороже из-за своих конструкционных особенностей.

Материалы для производства

Сдвижные стеклянные перегородки, помимо самого стекла, которое проходит дополнительную процедуру закаливания, содержат и другие элементы. Это профиль из металла, дерева или пластика, специальные петли и раздвижная система, крепежи, уплотнители и т.д. Чем качественнее все эти узлы, тем длительнее будет срок эксплуатации, и тем меньше проблем в процессе использования вам придётся решать. К примеру, если установить в нижней части уплотнительную щётку, то уровень звукоизоляции и существенно повысится, и вы практически не будете слышать, что происходит за этой импровизированной стеной.

Дизайн изделий из стекла для зонирования

Ещё одна сильная сторона сдвижных стеклянных перегородок заключается в их внешнем виде. Если сравнивать такие изделия с деревянными, пластиковыми или тканевыми, они будут отличаться особым стилем. Кроме того, такие сооружения универсальны и могут отлично сочетаться с любыми интерьерами, так как не несут особой визуальной нагрузки. Если же вы хотите превратить изделие в акцентирующую зону, достаточно подобрать модель с нестандартным цветовым решением, дополнительным декором или неправильной формой. Тогда стеклянные трансформируемые перегородки уж точно станут изюминкой вашего помещения.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.