+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Стеклянная перегородка в комнате

Цена от 3200 руб./м2

Заказать расчет

Стеклянная перегородка в комнате давно перестала быть новшеством, но и не утратила своей актуальности. Напротив, с течением времени такие изделия стали более популярными и востребованными, так как открыли новые возможности в сфере зонирования свободных квадратных метров. Благодаря подобным сооружениям теперь можно частично отказаться от возведения капитальных стен в пользу более экономичного и привлекательного варианта.

Перегородки в комнату из стекла

Стеклянные комнатные перегородки по своим свойствам схожи с остальными аналогами, однако имеют и ряд особенностей, связанных с внешним видом, эксплуатационными характеристиками и правилами ухода. Кроме того, к созданию таких моделей производитель тоже относится иначе. Здесь требуется тщательный подбор материалов. Обычное стекло для этих целей не подходит, поэтому используется закалённое, ударопрочное и устойчивое к различным повреждениям и воздействиям. Фурнитура, крепежи и прочие узлы тоже подбираются отдельно с учётом веса конструкции и предполагаемых нагрузок. Рама, как неотъемлемая часть изделия, должна быть максимально выносливой и прочной, сконструирована в соответствии с техническими требованиями.

Материалы для производства перегородок

Стеклянная перегородка в комнате содержит в себе не только обширный экран из стекла, но и множество более мелких дополнений. Профиль, о котором было сказано выше, может производиться из:

  • Металла;
  • Дерева;
  • Пластика.

Эти типы сырья отлично справляются со своими прямыми задачами и могут выдерживать длительную активную эксплуатацию в условиях офисов, жилых домов, мест массового пользования и т.д. Также стоит обратить внимание на пели. Если конструкция массивная и тяжёлая, их выполняют из стали. В других случаях этот узел может быть и из менее твёрдых сплавов.

Оформление перегородок из стекла

Стеклянные комнатные перегородки являются не только средством зонирования, но и способом преобразить интерьер, сделав его более современным и красивым. По этой причине выбор дизайна изделия крайне важен, ведь оно должно полностью сочетаться с остальными элементами. Впрочем, в случае с декоративными перегородками из стекла задача упрощается, так как прозрачные полотна универсальны и могут отлично дополнять любую композицию. Исключения составляют лишь дизайнерские изделия с нестандартным подбором цветов, форм и фактур.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.