+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Cдвижные межкомнатные двери-книжка

Цена от 3450 руб./m2

Заказать расчет

В последние годы такие конструкции приобретают всё больше поклонников. Эти конструкции ценят, преимущественно, за практичность. Однако производители немало внимания уделяют и эстетической составляющей. Современный рынок предлагает великое множество моделей, которые отличаются не только количеством створок, но и дизайнерским исполнением. О плюсах складных дверей поговорим подробнее.

Технические особенности конструкций

Большое преимущество – возможность сэкономить пространство. Они могут состоять из двух створок, каждая, в свою очередь, из одного или 2-х полотен. Если ширина дверного проема – 1,7 м, то достаточно двух полотен (1 створка). Можно использовать и больше полотен, но они будут достаточно узкими. Конструкции крепятся к верхней части дверной коробки с помощью каретно-роликового механизма. В отдельных случаях, когда полотен 4 и больше, используется и нижнее крепление. Это придает всей конструкции большую жесткость, но не всегда удобно для ухода: в пазах может скапливаться мусор, который убрать сложно, но, если не убрать, он станет мешать продвижению ролика по направляющим.

Дизайнерское оформление

Обычно используется только верхнее крепление к стене. В этом случае роликовый механизм прячут за декоративной планкой, по цвету и качеству совпадающей с самой дверью (дабыне нарушить стилистику). Велико разнообразие дизайнерских идей, которые находят свое воплощение. Для изготовления этих конструкций используются:

  • дерево и металл;
  • пластик и стекло;
  • различные комбинации названных материалов.

Особенности стеклянных дверей

Универсальными признаются стеклянные двери. Ими можно украсить любой интерьер. Минусы – большой вес, который создает нагрузку на роликовый механизм, и цена, которая часто выше, чем у деревянных. За безопасность беспокоится не стоит: используется прочное стекло, способное выдержать слабые механические повреждения. От сильных ударов полотно не разлетается на кусочки, а покрывается мелкими трещинами.

Складные межкомнатные двери-книжка часто устанавливают в ванную комнату или на кухню. Нередко их используют и в качестве сдвижных дверей для ниши. Так поступают владельцы малогабаритных квартир, которые приходится решать непростую задачу: украсить интерьер и сэкономить пространство.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.