+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Деревянные двери хай тек

Цена от 3800 руб./м2

Заказать расчет

Деревянные двери хай тек имеют инновационный внешний вид, что обусловлено появлением стиля не так давно – около 60 лет назад. Современные дизайнеры день ото дня изобретают все новые способы оформить пространство в помещении, оформленном в hi-tech. Это футуристичные модели, способные очаровать своей оригинальной формой и интересным оформлением. Особенностью таких конструкций является тот факт, что они могут гармонично вписаться в большинство стилей, что свойственно далеко не всем дизайнерским решениям.

Деревянные двери хай тек характеризуются наличием:

  • четких контуров и прямолинейных элементов;
  • малого количества декоративных вставок;
  • хромированного или никелевого покрытия металлических атрибутов;
  • оригинальной схемы работы.

В последние годы данный стиль стал все чаще применяться при оформлении квартир-студий. Это позволяет устанавливать двери в составе перегородок, что выгодно подчеркивает современные веяния в интерьере.

Чаще всего дерево максимально маскируется, чтобы оно имело более футуристичный и неприметный вид. Например, окрашивается в черный или белый цвет. Оригинально выглядят изделия, имитирующие вид металла, а также декорированные зеркалом. В таком случае плита МДФ служит в качестве основы, а зеркало – облицовки.

Оригинальные решения

Деревянные двери хай тек могут иметь целый ряд моделей, отличающихся схемой работы. Удивительное сочетание древесины и современных материалов позволяет добиться колоссального эффекта.

В квартирах и домах устанавливают распашные, раздвижные (откатные и складные) конструкции. В других стилях могут использоваться ширмы на деревянном каркасе, обитые текстилем или только из дерева, например, жалюзи.

Для hi-tech можно использовать такое новомодное решение, как роторная дверь. Она имеет оригинальную схему открытия, которая сочетает в себе распашную и маятниковую конструкцию, имеет возможность парковки в проеме, что характерно для гармошек и книжек.

Практичность и универсальность

Деревянные двери хай тек хорошо зарекомендовали себя, ведь они могут эксплуатироваться на протяжении многих лет. К тому же, во время ремонта можно отдать дверь на реставрацию, где ее приведут в первоначальный вид или искусственно состарят, что позволит использовать ее при оформлении помещения не только в современном стиле, например, лофте, но и в ретро.

Дубовые деревянные двери нецелесообразно использовать в данном случае, ведь дуб сам по себе имеет отменные эстетические качества, которые не нужно скрывать под слоем краски.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.