+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Эластичные распашные двери

Цена от 3700 руб./м2

Заказать расчет

Эластичные распашные двери являются одной из разновидностей средств для зонирования, которая используется, в основном, на складах и в местах хранения различных объектов. Основной отличительной чертой таких приспособлений является наличие мягки створок. Производимых и ПВХ, а также жёсткого профиля, который удерживает конструкцию в нужном положении. Стоит также отметить, что практически весь модельный ряд сегодня представлен маятниковыми механизмами данного типа.

Особенности и достоинства

Эластичные распашные двери выполняют целый ряд функций:

  • Сохранение рекомендуемого температурного режима;
  • Борьба со сквозняками и прочими внешними раздражителями;
  • Повышение уровня звукоизоляции и т.д.

Например, установка такого приспособления в холодильной камере промышленного масштаба позволяет сократить теплопотери и, соответственно, сэкономить на расходе электричества для поддержания нужной температуры. Также подобные конфигурации устанавливаются в рабочих зонах в супермаркетах, магазинах и на других торговых площадках, где присутствует складская территория.

Особенности производства распашных конструкций

Эластичные распашные двери изготавливаются из современных и высокопрочных материалов. В основе полотна лежит тонкий слой поливинилхлорида толщиной не более 7-9 миллиметров. Створки прозрачны и хорошо пропускают естественный свет, что тоже положительно сказывается на эргономике и экономии электричества. Кроме того, персонал может отчётливо видеть, что происходит за дверным проёмом, тем самым, обезопасив себя от непредвиденных столкновений и других неприятных ситуаций.

Преимущества маятниковой системы

Эластичные распашные двери, как уже было сказано, в большинстве своём производятся с применением маятниковой или «барной» системы. Положительный момент в данном случае заключается в том, что сразу после открывания створок и прохождения через них целевого объекта, полотна возвращаются в исходную позицию при помощи подпружиненных петель. Таким образом, теплообмен, а также другие негативные процессы во время эксплуатации сводятся к минимуму, а пользователю не приходится воздействовать на створки для их закрывания. Современные распашные двери такого типа обладают отличными рабочими характеристиками и незаменимы на многих предприятиях различных сфер деятельности.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.