+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Распашные двери в зал

Цена от 3200 руб./м2

Заказать расчет

Распашные двери в зал, учитывая специфику и планировочные особенности данного помещения, необходимо выбирать максимально взвешенно и тщательно. Эта комната в доме или квартире часто используется для приёма гостей, праздничных ужинов и прочих торжественных мероприятий. Поэтому использование каждой детали здесь должно быть комфортным, а объекты, задающие тон интерьеру – гармоничными и стилистически подходящими.

Какую дверь лучше применить в зале

Распашные двери в зал могут иметь различные конфигурации. Но если у вас просторная комната, требующая оформления дверного проёма, лучше всего отдать предпочтение двустворчатым конструкциям. Они подчеркнут монументальность и роскошь объекта, сделают потолки более высокими и раздвинут стены ещё больше. Причём, вы можете выбрать, как симметричную, так и ассиметричную модель. Последняя имеет створки разной ширины, что смотрится очень оригинально и нестандартно. Конечно, существует масса вариантов и с одним полотном, с которыми вы можете ознакомиться в нашем каталоге.

Особенности конструкции

Распашные двери в зал открываются лишь в одну сторону, которую. Необходимо выбрать заранее, перед монтажом. Также помните о том, что сооружение требует некоторого пространства перед входом, чтобы створки могли беспрепятственно открываться и закрываться. И последний ключевой момент – удобная фурнитура, способная выдерживать существенные нагрузки. Даже самое качественное полотно с поломанной ручкой будет смотреться нелепо и неряшливо. Так что не стоит экономить на таких важных узлах и элементах.

Из чего лучше выбрать

Распашные двери в зал из дерева – это настоящая классика. Прекрасные визуальные и тактильные свойства сделают своё дело даже без вашего вмешательства. Однако можно выбрать и другой вариант:

  • ПВХ;
  • Стекло;
  • Металл и т.д.

Только следите за тем, чтобы стилистически сооружение подходило под остальные объекты окружения. Как минимум, потребуется угадать с тоном створок и дверного короба, чтобы гармонично вписать приспособление в уже имеющийся интерьер. Нестандартные распашные межкомнатные двери могут стать отличным решением для взыскательных пользователей.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.