+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Распашные двустворчатые маятниковые двери

Цена от 3200 руб./м2

Заказать расчет

Распашные двустворчатые маятниковые двери часто устанавливаются в общественных зданиях. Именно в этой области они нашли наибольшее применение. Рассмотрим на примере офисных и эластичных конструкций рабочие характеристики, габариты полотен и назначение моделей.

Особенности эластичных конструкций

Эластичные распашные маятниковые двери часто устанавливаются в торговых центрах. Они обеспечивают беспрепятственный доступ в подсобные помещения и на склады, а также способны пропускать большое количество людей и техники за короткий промежуток времени. Они обладают высоким уровнем изоляции, поэтому поддерживают температурный режим в помещении, сокращая затраты на обеспечение требуемого микроклимата.

Створки изготавливаются прозрачными, непрозрачными и комбинированными. В качестве каркаса используется анодированный алюминиевый профиль, оснащенный пружинно- захватным механизмом. Он имеет уникальное строение, характеризуется надежностью и современным принципом работы.

Область применения изделий

Распашные двустворчатые маятниковые двери устанавливаются в:

  • офисных и технических помещениях со средней проходимостью;
  • цехах по хранению упакованного мяса, при отсутствии открытых продуктов;
  • магазинах, кафе, ресторанах и прочих местах питания.

В состав конструкции входит защитный бампер, который определяет высоту провозимых сквозь дверной проем грузов. При этом гигиеничность изделий остается довольно высокой, ведь материалы обладают устойчивостью к различным воздействиям.

В качестве ограничений для использования алюминия является необходимость обработки его составами, не способными привести к коррозии материала.

Габариты моделей

Эластичные распашные маятниковые двери оборудуются пленкой толщиной 7 мм, шириной 1000, 1200, 1500 мм. В зависимости от условий эксплуатации выбирают морозостойкую или стандартную пленку ПВХ, которая способна сохранять свои характеристики при температуре -40/+25 градусов и -5/+50 градусов соответственно.

Офисные конструкции эксплуатируются при температуре +5/+45 градусов, влажности 80%. При этом толщина полотна их составляет 40 мм, в качестве полотна используется многослойный пластик, а профиль применяется алюминиевый. Цвет выбирают по каталогу RAL, в таких изделиях может устанавливаться окно, обеспечивающее видимость встречного потока.

Распашные маятниковые двери одностворчатые для офиса устанавливаются с размерами 1,3 х 3 м, двустворчатые – 2,5 х 3 м.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.