+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Раздвижные двери на кухню

Цена от 3400 руб./м2

Заказать расчет

Раздвижные двери на кухню могут стать идеальным вариантом оформления пространства, если ваше помещение не обладает большой площадью. Конструкция предусматривает возможность установки даже на самых ограниченных территориях, не требует большого радиуса для открывания створок и отлично дополняет практически любой интерьер. Кроме того, подобные сооружения удобны в использовании, достаточно долговечны и привлекательны. Так что рассмотреть данный вариант обязательно стоит, если вы цените эргономику и эффективность своих квадратных метров.

Кухонные раздвижные системы – основные преимущества

Раздвижные двери для кухни обладают рядом очевидных преимуществ благодаря своим конструкционным особенностям:

  • Створки открываются вдоль стены, благодаря чему даже в открытом положении они практически не занимают места;
  • Большие дверные проёмы можно использовать, как полностью, так и частично, не до конца отводя полотно;
  • Возможен выбор различного количества подвижных модулей и систем управления.

Так, одной из распространённых сегодня конфигураций являются телескопические модели, где две и более створок двигаются в одном направлении последовательно. А если вам нужно оформить массивный проём, подойдут двойные аналоги с открыванием в две стороны.

Раздвижные двери между кухней и комнатой, несмотря на множество своих достоинств, обладают и рядом недочётов, обусловленных всё той же конструкцией. Так, из-за большого количества подвижных частей, скреплённых между собой неплотно, энергоэффективность, уровень звукоизоляции и герметичности существенно снижается. Такое сооружение не способно задерживать запахи, сквозняки и прочие внешние раздражители. Однако при желании модель можно оснастить дополнительными резинками, щётками, заглушками и прочими приспособлениями, и тогда комфорт будет выше.

Материалы

Раздвижные двери на кухню производятся из большого числа различных материалов, от натуральной древесины, стекла и металла, до всевозможных полимеров и разновидностей пластиков. Каждый из аналогов имеет право на существование и может предложить пользователю свои особенности и сильные стороны. Например, деревянная конструкция обладает прекрасным внешним видом и приятными тактильными ощущениями, а изделия из синтетических волокон весьма доступны по цене. Складывающиеся двери раздвижные в нашем магазине вы найдёте на выгодных условиях и с гарантией качества.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.