+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Сдвижные двери-купе

Цена от 3500 руб./м2

Заказать расчет

Прообраз сдвижных дверей-купе – ширмы, которые еще несколько сотен лет назад стали использовать японцы. Сегодня их устанавливают жители разных стран, Россия не исключение. Современные двери-купе – это усовершенствованный вариант. Их установка потребует больше времени и средств, чем монтаж традиционной распашной двери, но плюсов у такой конструкции гораздо больше.

Преимущества и недостатки сдвижных дверей-купе

Сдвижные двери-купе обладают рядом преимуществ:

  • при их монтаже не требуется установка порога (это имеет большую ценность, прежде всего, для маломобильных граждан и семей, где подрастают маленькие дети);
  • створка не захлопнется, даже если появится сильный сквозняк;
  • не требуется прилагать больших усилий, чтобы открыть или закрыть полотно;

Кроме того, «купе» позволяют значительно экономить пространство и/или зонировать его. Минусом такой конструкции называют низкую звукоизоляцию. Полотно не прилегает плотно к стене, остается зазор в несколько миллиметров, через который и проникают шум и звуки. Еще одна особенность – высокая стоимость (если сравнивать с традиционными дверями), которая объясняется сложностью монтажа.

Разновидности изделий

Сдвижные двери-купе по принципу работы делят на три большие группы: подвесные, навесные, кассетные. У первых двух видов створки движутся вдоль стены. У последних полотна прячутся в специальном коробе, оборудованном в стене. Еще одно отличие подобных конструкций – количество створок. Их может быть 1, 2 и более, зависит от ширины дверного проема. Самые популярные из названных «купе» — навесные. Их монтаж не отнимает много времени, но приходится думать, как вписать в интерьер комнаты короб, за которым прячутся направляющие. Монтаж кассетных дверей-купе предполагает установку специальной фальш-панели или, если стена несущая, проведение специальных строительных работ.

Конструкции с алюминиевым профилем

Профиль сдвижных дверей-купе может быть изготовлен из разных материалов: дерево, пластик, алюминий. Последний признается одним из самых практичных и долговечных. Он не боится влаги, плесени, грибка, солнечных лучей. Двери с алюминиевым профилем обычно устанавливают в офисных (административных) зданиях, но поклонники стиля модерн выбирают алюминиевые сдвижные двери со стеклопакетами и для жилого помещения.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.