+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Стеклянные двери для душа

Цена от 3500 руб./м2

Заказать расчет

Для большей части потребителей стеклянные двери для душа – наиболее приемлемый вариант. И происходит это вопреки тому, что современный рынок сантехнического оборудования предлагает большое разнообразие моделей и из других материалов, например, дерева и пластика. Почему в ванную комнату выгоднее установить стеклянные конструкции, расскажем подробно.

Особенности стеклянных дверей для душевой

Для ванной комнаты часто выбирают стеклянные двери, для душевой этот вариант предпочтительнее, хотя производители предлагают конструкции с деревянными и пластиковыми створками. Причина кроется в качестве материала. Дерево, например, боится влаги, во влажном помещении оно быстро теряет свою форму, может покрыться плесенью или грибком, которые разрушают текстуру волокон. В результате, красивая деревянная конструкция довольно быстро становится «рухлядью». Срок службы пластика также не долог. Он быстро теряет свой цвет и может только портить интерьер, а не украшать его. В отличие от них стекло не боится влаги, ему не страшны ни плесень, ни грибок. При соблюдении правил эксплуатации такая дверь прослужит долго.

Виды стеклянных дверей в душ

Если вам нужна именно стеклянная дверь в душ, при покупке обращайте внимание на следующие факторы:

  • тип открывания (распашная, раздвижная, складная, маятниковая);
  • форма (прямоугольная, радиальная);
  • размеры.

Особенность стеклянных конструкций в том, что их дизайн может быть разнообразен. Современная техника позволяет не только окрасить полотно в разные цвета, но и нанести различные рисунки, от абстракции до флористических мотивов. Створки дверей производители помещают в специальный каркас, стальной или алюминиевый, либо предлагают потребителям безрамные конструкции. Последние едва заметны. С их помощью несложно сделать комнату светлее и визуально расширить границы.

Вопреки опасениям отдельных потребителей, душевые стеклянные двери абсолютно безопасны. Для их изготовления используется прочное закаленное стекло толщиной 6-8 мм или триплекс (многослойное, специальная пленка удерживает осколки, если полотно разбивается). Самым безопасным признается закаленное стекло триплекс. Купить указанные конструкции не сложно, но стоят они дороже, или приобретайте стеклянные двери в душ на заказ в компании ANGATE.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.