+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Стеклянные двери для стоматологии

Цена от 3700 руб./м2

Заказать расчет

Стеклянные двери для стоматологии чаще всего изготавливаются матовыми цельностеклянными. Это обусловлено сферой применения и высокой функциональностью изделий. Они должны выполнять ряд определенных функций, что позволит устанавливать их в частных и муниципальных учреждениях.

Стеклянные двери для стоматологии должны выполнять:

  • эстетическую;
  • физико-механическую;
  • санитарно-гигиеническую функции.

Эстетичность обусловлено самим внешним видом материала, матовое стекло способно пропускать свет, но при этом полностью исключает визуальный контакт между смежными помещениями, такими как кабинет врача и коридор или приемная.

Физико-механическая функция заключается в прочности, надежности и жесткости материала. Они прекрасно справляются с зонированием помещения, а отдельные модели отличаются повышенной звукоизоляцией, что важно при оформлении детских стоматологий.

Санитарно-гигиеническая функция требует от перегородок простоты очистки, экологичности и гигиеничности. Стекло полностью соответствует данных требованиям, оно устойчиво к загрязнению и довольно легко очищается. Бактерии и грибок не могут образовываться на поверхности и в теле материала, а стекло может обрабатываться агрессивными химическими составами.

Виды перегородок

Стеклянные двери для стоматологии могут устанавливаться любого типа. К наиболее распространенным относятся распашные системы, которые обеспечивают требуемое удобство пользования и функциональность.

В качестве раздвижных конструкций могу использоваться двери-купе, но такие конструкции редко встречаются при оформлении кабинетов. Чаще они устанавливаются в лабораториях и оборудуются автоматическим приводом. Такие изделия встречаются только в частных медицинских центрах, ведь стоимость их выше, чем стандартных распашных дверей.

Также есть возможность установки телескопической конструкции, которая способна перекрыть большой проем.

Оформление стекол

Стеклянные двери для стоматологии часто устанавливаются простыми матовыми. Однако чтобы привлечь внимание ребенка в детском кабинете могут применяться витражные изделия или фотопечать. Это отвлечет ребенка от процесса и позволит быстро и качественно выполнить свою работу. Эмоциональный стресс снимается еще до того, как ребенок попадет в кабинет, что имеет большие преимущества.

Стеклянные двери между кухней и гостиной также относятся к изделиям, которые производит компания ANGATE. У нас вы можете выбрать конструкции на любой бюджет.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.