+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Стеклянные двери на веранду

Цена от 3400 руб./м2

Заказать расчет

Стеклянная дверь на веранду считается одним из классических приёмов опытных дизайнеров, которые, таким образом, визуально расширяют пространство в прилегающих помещениях и делают саму зону отдыха более лёгкой, светлой и интересной. Стоит также отметить, что эти конструкции дают отличный обзор из дома на качественно обустроенную площадку с его внешней стороны, что тоже положительно сказывается на атмосфере и уровне комфорта местных обитателей.

Дверь из стекла для выхода на веранду: какие варианты доступны

Стеклянная дверь, как выход на веранду может иметь множество форм, и всё здесь зависит от фантазии владельца, его предпочтений и требований к функционалу конструкции. В частности, если помещение достаточно большое, можно установить обычную распашную модификацию. Створки, хоть и будут занимать определённое количество пространства, но не станут помехой для полноценного использования площадки. Если же вы за эргономику, лучше отдать предпочтение раздвижным аналогам. Они более практичны с точки зрения распределения квадратных метров и экономичны по тем же показателям.

Из каких материалов выбрать дверь

Стеклянная дверь на веранду в некоторых случаях может состоять лишь из самого полотна, однако рекомендуется заказывать модели с обрамлением. Они более безопасны, долговечны и надёжны. В частности, профиль для стеклянной створки может изготавливаться из:

  • Алюминия;
  • Пластика;
  • Древесины.

Самый доступный – полимерный вариант. Различные разновидности ПВХ, акрила и других полимеров смотрятся весьма привлекательно и могут отлично справляться со своими функциями. А если вы хотите получить солидное сооружение, лучше отдать предпочтение натуральному сырью.

Форма и дизайн дверей для веранд

Стеклянная дверь для выхода на веранду является полноценным участником, как интерьера, так и экстерьера. Грамотный подбор модели по части визуальной нагрузки обеспечит отличный результат и сделает обе зоны более привлекательными и изящными. Нужно эффективно сопоставлять цвет рамы с окружающими объектами, точечно использовать элементы декора на самом стекле, дополнять композицию различными аксессуарами и т.д. В этом случае прозрачная стеклянная дверь действительно станет украшение вашего дома и будет радовать глаз на протяжении всего срока службы.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.